Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 07.07.2018

  
0

17. 40

Сирийские военные обозревают трофеи, доставшиеся им на КПП «Нейсиб» на границе с Иорданией. Боевики оставили данный район, не оказывая сопротивления, не успев уничтожить имеющуюся у них бронетехнику и вооружение. В частности, военные захватили несколько БТР Чехословацкого производства, OT-64 SKOT. Ранее, исламисты неоднократно демонстрировали данные машины в своих пропагандистских видео. 

 

 


16. 20

Сирийская арабская армия (САА) взяла под свой контроль город Аль-Нуйама на восточной окраине  Дараа. По данным сирийского агентства новостей SANA, в результате действий САА, было уничтожено несколько опорных пунктов боевиков и укрепрайонов. Военные захватили большие трофеи, в том числе тяжелую артиллерию. SANA также сообщает о том, что правительственным силам удалось  обнаружить полевой госпиталь боевиков в аль-Нуйаме. 

 


15. 30

Формирования Сирийских демократических сил (СДС) продолжают наступление на позиции боевиков запрещенной ИГ. В ходе наступления в провинции Дейр-эз-Зор, СДС удалось освободить населенные пункты Кхадир-Абдалла, Бир-Дхабаб, аль-Сиха, Калка и Бир-аль-Абид. 

 

 


14. 40

По сообщениям с мест, боевики юга Сирии заявили о сдаче сирийской армии. Данная информация была подтверждена Министерством обороны России. Ночью началась сдача бронетехники и оружия боевиками, часть из которых намерена также сдаться правительственным Силам. Как сообщается, боевики заявили о сдаче после взятия армией Сирии КПП «Нейсиб» , что позволило окружить противника.

 

 

 


12. 40

Армия Израиля разогнала группу протестующих из сектора Газа. По информации ряда источников, в ходе разгона было применено боевое оружие.  В заявлении, опубликованном министерством Здравоохранения Газы, говорится, что число граждан, получивших ранения составляет 396 человек. Не менее 57 человек получили пулевые ранения, что было особо зафиксировано. Как минимум один из пострадавших скончался от полученного пулевого ранения в голову. 

 


11. 15

По информации с мест, курдские формирования YPG выдвинули ультиматум одной из местных арабских группировок в городе Манбидж. Курды требуют от своих недавних партнеров сложить оружие и подчиниться, угрожая в противном случае уничтожить бывших союзников. Ранее, YPG уничтожили одну из подобных арабских группировок в городе Ракка. 

 

 


09. 30

«Сирийские демократические силы» (СДС) продолжают наступление на позиции запрещенной ИГ в провинции Дейр-эз-Зор. В ходе наступления был освобожден стратегически важный город Дашиша, после чего силы СДС сразу двинулись на юг, продолжая теснить исламистов вблизи границы Сирии и Ирака. 

https://twitter.com/AfarinMamosta/status/1015389400908353537

 


09.00

Армия Сирии на границе: военные обустраиваются в районе КПП «Нейсиб» вблизи территории Иордании. Ранее, боевики «умеренной оппозиции» оставили данный стратегически важный район, куда теперь стягиваются сирийские военные. Стоит отметить, что САА утратила контроль над границей с Иорданией 4 года назад и до недавнего времени КПП использовались боевиками для получения помощи с иорданской стороны. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: