Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 1.04.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Турецкие источники публикуют фото расстрелянных на юге Триполи автомобилей Ливийской Национальной армии с комментариями об «уничтоженной технике террористав» — удар произвели беспилотники Bayraktar TB2.

 

 

 


17.10. В Африне на северо-западе сирийской провинции Алеппо, подконтролен протурецким группам, наблюдается сильное затопление ввиду проливных дождей.

 

 

 


16.20. Абсурдное видео от девушек-сторонников «свободной Сирии» — онлайн-флешмоб по преображению при помощи макияжа показывает флаги «вооруженной оппозиции», исламистские позиции которой не позволяют использование косметики и подобную демонстрацию себя на публике.

 

 


15.30. Советы иракским вооруженным силам по дезинфекции и повышенному вниманию к гигиене в условиях казармы, боевого дежурства и др.

 

 


14.40. В водах Средиземного моря в 55 км западнее ливийского Триполи фрегат ВМС Турции использовал зенитные управляемые ракеты средней дальности семейства «Стандарт» против БПЛА Ливийской Национальной армии, который ушел в сторону аль-Аджилат.

 

 

 


13.50. Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам»* в сирийской провинции Идлиб казнили бывшего члена сирийского парламента Рифата Махмуда Дакку, который случайно отправил голосовое сообщение в мае прошлого года в городской группе WhatsApp поселка, близ Джиср аш-Шугур, которое предполагал отправить правительственным силам.

 

 


13.00. В Израиле ЦАХАЛ выделил 1000 военнослужащих для обеспечения в сотрудничестве с муниципалитетами, региональными советами и министерством здравоохранения продовольствием и помощью пожилых людей по всей стране.

 

 

 


12.15. Представитель ливийского Правительства Национального согласия Мохаммед Гноно подтвердил, что беспилотник сил ПНС сбит недалеко от города аль-Аджилат.

 

 


11.30. Очередной турецкий беспилотник сбит силами ПВО Ливийской Национальной армии в районе аль-Аджилат, это Bayraktar TB2.

 

 


10.40. Израильская авиация из воздушного пространства юга Ливана атаковала авиабазу в сирийской провинции Хомс, выпустив восемь ракет по базе Шайрат. Как сообщают правительственные источники, почти все они были сбиты силами ПВО.

 

 


9.50. Командующий иранскими силами «Кудс» Исмаил Хаани прибыл в Международный аэропорт Багдада вечером минувшего дня на рейсе авиакомпании Махан, сообщают местные источники.

 

 


9.00. Боевики группировки «Исламское государство»* опубликовали новое видео из сирийской провинции Хомс. На кадрах можно увидеть несколько столкновений в отдаленных пустынных районах провинции. ИГ* все еще располагают значительным колчиеством ДШК и зенитных пулеметов.

 

 

 

 

 

 

* Исламское государство, ИГИЛ — организация, запрещенная в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: