Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 10.09.2018

  
0

17.30

Сирия, провинция Хама

Сирийская армия ликвидировала главаря боевиков группировки Ахрар-аль-Шам по кличке Абу-Валид Карназ. Вместе с ним были также убиты трое его спутников: автомобиль боевиков был уничтожен в результате артиллерийского обстрела САА в окрестностях города Куркат на северо-западе провинции. 


16. 40

Сирия, провинция Идлиб

Протурецкие боевики заявили о желании прийти в провинцию Идлиб на помощь действующим там исламистским группировкам. Ранее, турецкие СМИ сообщали о том, что лояльные армии Турции боевики получили указания быть готовыми выдвинуться к линии фронта в ближайшее время. В то же время, армия Сирии готовится к началу операции по освобождению Идлиба, против которой одновременно выступает ряд стран Запада. 


14.20

Йемен

Тяжелые бои возобновились на окраинах йеменского города Ходейда после провала мирных переговоров между повстанцами-хуситами и правительством президента Хади. Как сообщают источники с мест, повстанцы понесли тяжелые потери и оставили ряд позиций южнее Ходейды. 

 

 

 

 


13.40

Сирия, провинция Ракка

Курдское ополчение YPG провело рейд в сирийском городе Табка, с целью ликвидации скрытых ячеек запрещенной в России группировки ИГ. В настоящий момент, ополченцам удалось захватить в плен несколько боевиков, а также обнаружить крупный склад вооружения и боеприпасов.

 

 

 

 

 

 


12.30

Сирия, провинция Алеппо

Части Сирийской армии начали прибывать в город Тель-Рифаат в провинции Алеппо. Примечательно, что данный населенный пункт формально находится под контролем курдских формирований «YPG», однако при этом в городе действует сирийская правительственная администрация. Источники не сообщают причины по которой САА усиливают свои гарнизоны на курдских территориях. 

 

 

 

 


11.50

Египет, Синай

Армия Египта провела силовую операцию в городе эль-Ариш на севере Синайского полуострова. Военными были оцеплены несколько районов города, где усиленные наряды полиции и армии провели рейды по жилым домам, с целью обнаружить укрывающихся боевиков. В результате операции была обнаружена и уничтожена группа исламистов из 11 человек, скрывавшаяся в районе Джеср эль-Вади. 

 

 


10.30

Сирия, провинция Сувейда

По информации источников, за время проведения войсковой операции в провинции Сувейда, солдаты САА ликвидировали 226 боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство». Бои с исламистами продолжаются в каньоне ас-Сафа, где они все еще удерживают ряд территорий и несколько населенных пунктов. 

 

 

 


09.20

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

По информации Минобороны России, американские ВВС в Сирии применили запрещенные боеприпасы при атаке на город Хаджжин в провинции Дейр-эз-Зор. По информации российских военных, два американских самолета F-15 сбросили на город боеприпасы, оснащенные белым фосфором, в следствии чего в Хаджжине начались пожары. Стоит отметить, что данный город все еще находится под контролем запрещенной в России группировки ИГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: