Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 11.10.2018

  
0

17.40

Саудовская Аравия, провинция Джизан

Йеменские повстанцы-хуситы совершили рейд на территорию Саудовской провинции Джизан. В результате одной из атак, повстанцами была захвачена база Саудовской армии и большое количество трофеев. Как сообщают близкие к хуситам СМИ, в руки повстанцев попало вооружение, боеприпасы, медикаменты и большое количество другого военного имущества. 

 

 

 


16.30

Сирия, провинция Алеппо

Курдские партизанские формирования, близкие к ополчению YPG организовали очередной нападение на протурецких боевиков в регионе Африн на северо-западе провинции Алеппо. Спящая ячейка YPG , действующая в окрестностях Африна, организовала нападение на бронеавтомобиль боевиков Свободной Сирийской армии (ССА) недалеко от поселка Шия. Как сообщается, в результате нападения боевая машина была уничтожена, все боевики погибли. 


14.50

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Местные жители сняли колонну французской армии на востоке сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщается, французский контингент проводит ротацию частей, задействованных в боевых действиях против боевиков запрещенной в России ИГ. Кроме того, часть военной техники может быть передана курдским формированиям. 

 

 

 


13.20

Сирия, провинция Алеппо

По информации сирийских СМИ, командование САА в Алеппо выдвинуло ультиматум джихадистам с требованием покинуть городские окраины. Как сообщается, командование потребовало от от группировки Хейт-Тахрир-аш-Шам (деятельность запрещена на территории России) оставить квартал аль-Захра западнее Алеппо, откуда джихадисты регулярно обстреливают городские окраины. В случае, если до 15 октября боевики не отойдут из этого района, сирийская армия оставляет за собой право выбить их силой. 

 

 

 

 


11.40

Сирия, провинция Хама

Как заявил официальный представитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенанта Владимира Савченко, сирийский военнослужащий был убит, в результате минометного обстрела со стороны протурецких боевиков. Под удар попали позиции САА в районе населенного пункта Тель-Хувайр на севере провинции Хама. 


10.50

Сирия

Как заявили в российском МИД, не менее 1000 боевиков оставили свои позиции и покинули буферную зону в сирийской провинции Иидлиб. Ранее, подобное заявление было опубликовано сирийскими СМИ, которые сообщили, что боевики вывели из данного района тяжелое вооружение. Тем не менее, сирийские новостные агентства передают, что исламисты продолжают использовать буферную зону как пладцарм для обстрелов позиций сирийской армии и мирных населенных пунктов. 


09.20

Сирия/Турция

Президент Турции Реджеп Эрдоган прокомментировал ситуацию со сделкой между властями США и Турецкими военными о судьбе сирийского города Манбидж. Отвечая на вопрос о том, готова ли Турция впредь сотрудничать с США в данном вопросе, Эрдоган заявил, что данное соглашение в настоящий момент отложено, но «не полностью мертво». Ранее, турецкие военные заявили, что в Манбидже скапливаются крупные курдские формирования, что нарушает условия соглашения с США, ранее гарантировавшего отсутствие YPG как в этом районе, так и вблизи турецких границ в целом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: