Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 12.03.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Мощное взрывное устройство в автомобиле сработало вблизи пропускного пункта «Сирийской Национальной армии» в городе Рас аль-Айн, север сирийской провинции Хасеке на границе с Турцией. Есть сообщения об убитых и раненых.

 

 


17.10. В Африне, оккупированном протурецкими группами, северо-запад сирийской провинции Алеппо, после проведения операции «Оливковая ветвь» в начале 2018 года и вытеснения курдского населения, без присмотра погибли сотник оливковых деревьев.

 

 

 


16.20. После столкновений палестинцев с израильскими силами безопасности в Восточном Иерусалиме на улице Салах ад-Дин арестовано несколько девушек и трое мужчин.

 

 


15.30. Турция публикует бравые ролики со своим спецназом, который несет службу на границе с Грецией, и «препятствует незаконному выдворению беженцев с греческой территории».

 

 


14.45. В Ираке проведена очередная эвакуация в провинциях Киркук и Дахук — жители ряда населенных пунктов переселены в связи с регулярными атаками боевиков, которых относят к «Исламскому государству»*.

 

 


14.00. Вопреки соглашениям о прекращении огня на юге Триполи, боевые действия продолжаются: кадры обстрелов в районе Айн-Зара.

 

 


13.10. Сирийские правительственные силы нашли ещё одно укрытие боевиков на западе Алеппо. Там же обнаружены цеха по производству оружия и химических боеприпасов.

 

 


12.20. Правительственные силы в освобожденных районах сирийской провинции Алеппо обнаружили тюрьму и суд, где боевики приговаривали местных жителей к смертной казни даже за небольшие нарушения.

 

 


11.30. Сообщения об уничтожении 8 ЗРПК «Панцирь» в сирийской провинции Идлиб турецкой стороной не соответствуют действительности, сообщает Минобороны России. Лишь четыре системы данного типа были развернуты в этом районе, две из них были повреждены, и сейчас ремонтируется.

 

 


10.40. Относительно редкие бронеавтомобили Streit Group Typhoon Spartan канадского производства с колёсной формулой 4 × 4 в составе 128 батальона Ливийской Национальной армии.

 

 

 

 


9.50. Турецкие источники сообщают о о повторении инцидентов на границе с Грецией, когда военные вновь применяют слезоточивый газ и водометы с кипятком против беженцев.

 

 


9.00. Минувшим вечером в ходе обстрела военного лагеря таджик на севере иракского багдада Было убито двое американских военнослужащих, один британский, порядка 10 раненых. Согласно первоначальным сообщением никто не пострадал, однако позже появилась информация о некоем ответном ударе по иранскому ополчению в районе пограничного перехода с сериалом. Позже были обнаружены пусковые установки кустарного производства.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: