Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 12.05.2020

  
1

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Силы безопасности Ливана применяют слезоточивый газ против трудовых мигрантов, которые протестуют после того, как их требования о выплате заработной платы в долларах не удовлетворены. Мигранты рассчитывали на долларовые платежи с тем, чтобы отправить деньги домой.

 

 


17.10. В Захедане, Иран, местные жители попытались выступить против сноса дома правительственными служащими, однако получили ответ, что эта область указана на Google-картах как предназначенная для развития инфраструктуры.

 

 


16.20. В иракской провинции Дияла более 100 гектаров сельскохозяйственных земель с взошедшими агрокультурами сожжены боевиками ИГ*.

 

 


15.30. Атака на родильное отделение больницы в шиитском районе афганского Кабула, среди, по меньшей мере, 13 погибших есть двое новорожденных. Ранено, как минимум, 15 человек. Талибы отрицают свою причастность, возможно, речь идет об ИГ*.

 

 


14.50. Близ лагеря беженцев Каландия на Западном берегу Иордана в ходе нападения на израильскую пограничную службу ранен местный палестинец.

 

 


14.00. На севере сирийской провинции Ракка в результате взрыва СВУ, установленного в автомобиле, ранен полковник батальона Республиканской гвардии Сирийской Арабской армии Кассем Шарах, он находится в тяжелом состоянии. Инцидент случился в районе Айн-Исса.

 

 


13.10. Боевики ИГ* на востоке сирийской провинции Дейр эз-Зор захватили бензовоз правительственных сил — транспорт был уничтожен.

 

 

 

 


12.20. На Западном берегу Иордана, западнее Дженина в Йабад израильские силовики провели спецоперацию, связанную с поиском убийцы одного из бойцов сил безопасности, есть задержанные.

 

 

 


11.30. Совместный российско-турецкий патруль в сирийской провинции Идлиб провел патрулирование на трассе М4, обнаружено взрывное устройство — как отмечают обозреватели, на фронте событий оказались российские военнослужащие.

 

 


10.40. В афганской провинции Нангархар похоронную процессию командира местного проправительственного ополчения атаковали при помощи заминированного автомобиля — ответственность взяли на себя боевики Талибана.

 

 


9.50. Захваченный Ливийской Национальной армией на юге Триполи наемник из сирийского Идлиба, который участвовал в столкновениях на стороне сил Правительства Национального единства. Он опоздал на рейс домой и отправил на боевые позиции.

 

 


9.00. На юге сирийской провинции Идлиб, где правительственные силы взяли под контроль населенный пункт Танджара, боевикам удалось отбить танк сил САА.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: