Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 12.12.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Источники операции объединенных сил международной коалиции операции «Непоколебимая решимость» сообщают о пресечении поставок вооружений боевиками ИГ во взаимодействии с силами арабо-курдского альянса SDF.

 

 

 


17.20. Арабские источники обсуждают военную поддержку, которую оказал Египет силам LNA Халифы Хафтара в Ливии, речь идет о бронеавтомобилях Terrier LT-79. Ранее правительство ас-Сиси поставляло Хафтару как бронеавтомобили и вооружения так и оказывало поддержку авиацией.

 

 


16.30. На израильской базе Кециот в результате штормового ветра в ходе учений ранено 4 военнослужащих ЦАХАЛ.

 

 


15.40. Один из полевых командиров протурецких боевиков в оккупированном Африне на севере Сирии замечен в воровстве гаджетов в одном из магазинов города.

 

 


14.50. На севере Сирии прошла 15-ая сессия совместного патрулирования российской и турецкой сторон — в районе Рас аль-Айн и Камышлы совместная колонна прошла без происшествий.

 

 

 


14.00. В Багдаде протестующие убили подозреваемого в ведении снайперского огня по безоружным демонстрантам — тело выставили на всеобщее обозрение.

 

 


13.10. На юго-востоке сирийской провинции Идлиб в районе авиабазы Абу Духур боевики протурецкого альянса «Сирийской Национальной армии» уничтожили пулеметный расчет правительственных сил, применив ПТУР.

 

 


12.20. В ходе операции в отеле сомалийского Могадишо было спасено порядка 100 человек, отель разминирован, а взрывные устройства ликвидированы на армейской базе.

 

 


11.30. Подводный пуск египетского флота в рамках учений в Средиземном море, которые проходят после заявлений Турции о притязании на новые исключительные экономические зоны с подписанием соглашения с Ливией.

 

 


10.40. В Сомали группировка «Харакат аш-Шабаб» атаковала отель в центре Могадишо — в результате перестрелки убито пять боевиков, операция военнослужащих привлекает внимание своей незамысловатостью.

 

 


9.50. Источники США публикуют фото тел боевиков, уничтоженных в ходе нападения на авиабазу Баграм — как мы сообщали ранее, в ходе атаки двух террористов-смертников на медицинский комплекс авиабазы Баграм в афганской провинции Парван, ранено 80 человек, в том числе 5 грузинских солдат, убита одна женщина, в нападении было задействовано два заминированных автомобиля.

 

 


9.00. Сирийские правительственные источники сообщают об удачном подавлении попытки проникновения боевиков ИГ* из района между аль-Сухна и аль-Шула провинции Хомс в направлении Дейр эз-Зор. Ликвидировано несколько боевиков.

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: