Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 13.09.2018

  
0

17.50

Сирия, провинция Хомс

Армия Сирии провела рейд по пустыне Бадия-аль-Шам в провинции Хомс. Военные обнаружили запасы оружия боевиков, а также полевой госпиталь. В числе трофеев армии оказалось большое количество оружия, медикаменты и боеприпасы. 

 

 

 

 

 

 


16.40

Сирия, провинция Хама

Армия Сирии ликвидировала главаря боевиков по кличке Абу-Омар-аль-Димашки в городе Латмина на севере провинции Хама. Как сообщается, Димашки возглавлял формирования эвакуированных из Восточной Гуты боевиков, дислоцированных в Хаме. Группу боевиков во главе с Димашки успешно ликвидировали в результате артиллерийского обстрела. 


15.30

Сирия, провинция Хасака

Беспорядки продолжаются в сирийском городе Камышлы на севере провинции Хасака. Местные жители из числа христиан-ассирийцев выступают против закрытия своих школ и притеснения по религиозному признаку. Курдские формирования открывают огонь в воздух, требуя протестующих разойтись.


14.50

Сирия

Вооруженные силы Армении направят в Сирию ограниченный военный контингент из 100 человек. Как заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, военные будут размещены в городе Алеппо и его окрестностях. В задачи контингента войдет обеспечение безопасности гуманитарных операций, а также помощь местному армянскому населению. В составе миссии в Алеппо прибудут военные инженеры, саперы и врачи.

 


13.30

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Американские военные оказывают поддержку курдским формированиям в боях против боевиков запрещенной в России ИГ.  В частности, военные Корпуса Морской пехоты США приняли участие в обстреле позиций ИГ в поселке Багхуз на востоке провинции Дейр-эз-Зор, где проходит операция сил международной коалиции. 

 

 

 

 

 


12.40

Йемен, провинция Ходейда

Авиаудары ВВС Саудовской Аравии унесли жизни 15 мирных жителей города Ходейда. Как сообщают местные СМИ, силы арабской коалиции постоянно наносят бомбовые удары по городу, поддреживая наступающие на город формирования. Несмотрян на активную поддержку с воздуха, коалиции так и не удалось существенно потеснить повстанцев в ходе этого наступления.

 

 

 

 

 


11.50

Сирия, провинция Идлиб

Боевики «Национального фронта освобождения» (объединение «умеренных» исламистов в провинции Идлиб) арестовали группу жителей поселка Урум-аль-Кубра в провинции Алеппо. Как сообщается, арестованные должны были представлять население поселка на переговорах с властями Сирии о примерении. Ранее, арестами сторонников мирного соглашения с сирийскими властями активно занялись и джихадисты из местного филиала запрещенной «Аль-Каиды»

 

 

 

 


10.40

Сирия, провинция Идлиб

Турецкая армия продолжает передислокацию войсковых соединений на территорию сирийской провинции Идлиб. Крупная колонная бронетехники была запечатлена армией Сирии недалеко от города Морек, где располагается турецкая военная база. Ранее, президент Турции призвал мировое сообщество не допустить операцию САА в Идлибе, заявляя, что она может привести к гуманитарному кризису. 


09. 30

Йемен, провинция Ходейда

Бои продолжаются на подступах к городу-порту Ходейда на востоке Йемена. Повстанцы-хуситы, перегруппировавшись после отступления, вновь контратакуют противника как вдоль линии фронта, так и на коммуникациях. В результате одного из рейдов повстанцев были захвачено и уничтожено не менее 10 единиц техники противника: бронеавтомобили MRAP и пикапы. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: