Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 16.06.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. В оккупированном протурецкими группами Африне, северо-запад сирийской провинции Алеппо, боевики выявили 7 членов курдских отрядов самооброны YPG, обвинив их в организации 11 взрывов в городе. Курда задержаны, изъяты взрывчатые вещества и компоненты для изготовления СВУ.

 

 


17.20. На востоке Ливии, в Бенгази, уже длительное время подконтрольном силам Ливийской Национальной армии, все еще имеют актуальность работы по разминированию, которые продолжаются там и по сей день.

 

 


16.30. В Сети один за другим появляются кадры издевательств сил ливийского Правительства Национального согласия над гражданскими лицами в Тархуне и других населенных пунктах, оставленных Ливийской Национальной армией.

 

 


15.40. Федеральные силы безопасности Ирака обнаружили точку ведения огня и кустарную пусковую установки, при помощи которой неизвестные обстреляли международный аэропорт Багада артиллерийскими реактивными снарядами РСЗО «Град».

 

 


14.50. Пустыня в иракской провинции Наджаф — военный опубликовал запись с телефона, десятки умерших от ковид будут захоронены в братской могиле.

 

 


14.00. В районе Нихм, восточнее йеменской Саны, где ранее силы экс-президента Хади атаковали повстанцев хуситов продолжаются столкновения, правительственные силы пытаются свдинуть повстанцев с устоявшейся точки фронта противостоящих сторон.

 

 


13.10. Силы ливийского Правительства Национального согласия продолжают «прессовать» египетских мигрантов на территориях, с которых отошла Ливийская Национальная армия — Египет поддерживает ЛНА, за что ПНС и преследует граждан арабской республики.

 

 


12.20. В ходе патрулирования на трассе М4 в сирийской провинции Идлиб был в результате взрыва СВУ был поврежден один из БТР российской военной полиции.

 

 


11.30. Силы Правительства Национального единстве пытают гражданского в Тархуне — ряд обозревателей обращает внимание, что это вооруженный контингент международно признанного правительства, «где защитника прав человека?», спрашивают они.

 

 


10.40. Сирийский наемник Махмуд Абдо Хамада из Идлиба в ранге капитана убит в ходе столкновений с Ливийской Национальной армией в ливийском Сирте.

 

 


9.50. В иракском Туз-Хурмату в результате взрыва самодельного взрывного устройства, установленного на обочине дороги, убито трое военнослужащих федеральных сил Ирака, ранено еще четверо.

 

 


9.00. В оккупированном протурецкими группами аль-Баб на востоке сирийской провинции Алеппо минувшей ночью сработало мощное взрывное устройство на одной из автозаправок, что привело к множественным взрывам припаркованных автомобилей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: