Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 18.12.2019

  
1

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Атаки Талибана в Афганистане: в ходе минометного обстрела в Кундуз ранено 26 человек, в Джавзан трое военнослужащих подорвались на СВУ, нападения подтверждены военными и в Газни, Вардак, Пактия.

 

 


17.20. Бойцы Ливийской Национальной армии на юге Триполи делают селфи на фоне сожженных турецких бронеавтомобилей сил Правительства Национального согласия.

 

 


16.30. В районе Дерик турецкой провинции Мардин силовики убили четырех подозреваемых в членстве в рядах боевого крыла «Рабочей партии Курдистана».

 

 


15.40. В иракской Хавиджа контртеррористические подразделения провели операцию в районе высоты аль-Гара: уничтожено два укрытия в пещерах, которые боевики ИГ* использовали в качестве тайников и укрытий.

 

 

 


14.50. Уже 55 дней длятся иракские протесты: площадь Тахрир все еще полна молодежи, несмотря на жесткие действия правительства по разгону протестующих.

 

 


14.00. В сирийскую провинции Дейр эз-Зор, где ранее в районе аль-Шула правительственные силы были атакованы боевиками ИГ*, продолжают прибывать отряды народного ополчения.

 

 

 


13.10. На севере сирийской провинции Ракка в районе пограничного перехода с Турцией у Тель-Абьяд есть убитые и раненые в результате взрыва придорожной мины.

 

 

 


12.20. Ударные вертолеты Ливийской Национальной армии работают на малой высоте на юге Триполи.

 

 


11.30. После длительного периода налаживания отношений Израиля со странами арабского мира — ОАЭ, Пакистаном, Бахрейном, Саудовской Аравией и др. — никого уже не удивляет появление ролика, в котором военнослужащий ЦАХАЛ разворачивает саудовский флаг и приглашает подданных СА посетить Израиль.

 

 


10.40. На юге ливийской Триполи минувшей ночью в районе Салах ад-Дин зафиксирован интенсивный обстрел — работала артиллерия и авиация Ливийской Национальной армии.

 

 


9.50. На севере сирийской Латакии боевики «Национального Фронта освобождения» продолжают активно применять ПТРК против правительственных сил. Кадры сняты в районе Абу Ассад и Джебаль Акрад.

 

 


9.00. Шестнадцатая сессия совместного российско-турецкого патрулирования прошла на севере Сирии в районе Кобани.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: