Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 19.09.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Авиация Ливийской Национальной армии LNA нанесла ряд авиаударов в разных районах страны: в Бир Аллак на западе страны LNA атаковали позиции сил Правительства Национального согласия, на юге у границы — боевиков из Чада, регулярно проходящих на территорию Ливии.

 

 


17.10. В районе Матария египетской столицы Каира новые рейды: силы безопасности изъяли вооружения, взрывчатку, в том числе — ручной противотанковый гранатомет. Ранее на северо-востоке Каира египетские силовики в ходе двух рейдов ликвидировали 9 боевиков, в том числе полевого командира «Лива аль-Тавра» Махумд Гариб Касем.

 

 

 


16.20. Еще спутниковые снимки из Ливии: авиабаза Ливийской Национальной армии в Джуфра, центральная часть страны — на фото можно узнать ударный дрон Wing Loong II китайского производства, такую поддержку силам Халифы Хафтара оказывают Объединенные Арабские Эмираты.

 

 


15.35. Российская военная полиция в Шерава, север провинции Алеппо, близ Тель-Рифат, ведет патрулирование в районе линии разграничения с территориями контроля протурецких боевиков. Ранее представители Центра примирения враждующих сторон провели раздачу гуманитарной помощи курдскому населению.

 

 


14.50. Источники Ливийской Национальной армии LNA публикуют фото подготовки МиГ-23 к боевому вылету: многоцелевой истребитель вооружают фугасной авиабомбой ФАБ-500.

 

 

 

 


14.00. Спутниковые снимки в Ливии подтверждают активное присутствие турецких сил на территории военного колледжа в Мисрате, побережье восточнее столицы Триполи. Для беспилотников Турции выстроены новые ангары — именно они решулярно становятся целям и для ударов авиации Ливийской Национальной армии LNA.

 

 

 


13.10. Курдские «Силы освобождения Африна» провели очередную операцию на севере Алеппо, оккупированном протурецкими группами: в районе Шера при помощи взрывного устройство дистанционного срабатывания были атакованы объекты боевиков.

 

 


12.20. Минобороны Саудовской Аравии публикует фото точки атаки беспилотника по одному из резервуаров НПЗ на месторождении Абкайк.

 

 


11.30. Прошедшей ночью на Западном берегу Иордана произошли столкновения палестинской молодежи с израильскими военнослужащими.

 

 

 

 


10.40. В сирийской провинции Дейр эз-Зор авиация международной коалиции уничтожила двоих неизвестных в масках, которые перемещались на мотоцикле. Очевидцы сняли последствия удара.

 

 


9.50. Йеменские повстанцы хуситы провели «ответную» пресс-конференцию после Саудовской Аравии, которая обвинили Иран в ударах по нефтяной инфраструктуре месторождения Абкайк. Повстанцы заявили, что атаку провели они, и в доказательство привели фото с дронов, снятые во время атаки. Однако как отмечают обозреватели, видеокадры были старыми, а одно из изображений нефтеперерабатывающего завода было взято из Google Earth от 28.11.2008 для усложнения идентификации. Ожидается более детальная и обширная информация.

 

 


9.00. Национальная полиция Алжира в Таманрассет обнаружила тайник с вооружениями: один станковый крупнокалиберный пулемет Владимирова (столь специфическое вооружение у боевиков в Алжире изымают уже не в первый раз) с боекомплектом, автоматы Калашникова, СКС, 82-мм артиллерийские мины.

 

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: