Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 19.11.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Правительственные силы продолжают наносить удары по позициям боевиков на юге сирийской провинции Идлиб.

 

 


17.20. Турецкая разведка назначает боевика ИГ* Абу Якуба сотрудником службы безопасности в Раджу, Африн, Алеппо. Абу Якуб родом из Дейр эз-Зор, он один из самых известных террористов ИГ* восточного берега Евфрата.

 

 

 


16.30. Протесты в иракской провинции Ди-Кар — к массовой забастовке присоединились старейшины племен административной столицы Ди-Кар Насирии.

 

 


15.40. На севере Алеппо, подконтрольном протурецким группам, очередной теракт: заминированный мотоцикл взорвался у одного из зданий в городе Джараблус.

 

 


14.50. Иранские силы безопасности продолжают жестко подавлять протесты, вспыхнувшие в исламской республике после повышения цен на топливо — силовики применяют огнестрельное оружие против протестующих.

 

 


14.00. В районе Кобани, север сирийской провинции Алеппо, продолжаются инциденты с совместным российско-турецким патрулем: бронеавтомобиль турецких сил переехал ногу одной из курдских женщин, проезжая мимо буса гражданских лиц — автомобиль турецкая бронетехника вытеснила на обочину.

 

 

 


13.10. Силы безопасности Ирака уничтожили 6 укрытий боевиков ИГ* в горах Махуль — в ходе операции изъято вооружение и боеприпасы, которые террористы хранили в укрытиях горных хребтов.

 

 


12.20. В районе пограничного перехода между Ираком и Сирией Абу-Кемаль иранская сторона ведет активное строительство подземной военной базы — это финальные стадии возведения объекта имени Имама Али. Общая площадь — порядка 20 кв.км, возведена она в достаточно сжатые сроки при координации специалистов Корпуса стражей Исламской революции.

 

 

 


11.30. Российский вертолет взлетел с аэродрома Камышлы, север сирийской провинции Хасеке, и направился в сторону Кобани.

 

 


10.40. Боевики Талибана публикуют кадры своих тренировок в лагере Абу Бакр Сиддик.

 

 

 


9.50. Восьмая сессия совестного патрулирования российской и турецкой сторон прошла на севере Сирии в районе Кобани — транспортные средства с воздуха поддерживали беспилотные летательные аппараты.

 

 

 


9.00. Ранним утром в аэропорту Дамаска прогремели взрывы, сообщают ливанские источники — израильские подтверждают вероятность проведения атаки по иранским объектам в Сирии. В свою очередь с территории арабской республики выпущено четыре ракеты по территории Голанских высот и верхней Галилеи — фото перехвата ракеты.

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: