Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 2.04.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. После теоретических занятий по видам выстрелов РПГ «первой исламистской ЧВК» Мальхама Тактикал, боевики в Идлибе перешли к практическим занятиям, однако не все у них идет гладко.

 

 


17.10. Курдские «Силы освобождения Африна» при помощи СВУ с дистанционным управелнием взорвали военную машину протурецких группировок в районе Шерава, убив одного из полевых командиров Абу Халеда и ранив других боевиков.

 

 


16.20. Парашют одного из пилотов на месте падения сбитого силами ЛНА учебно-боевом самолете сил ливийского Правительства Национального согласия.

 

 


15.30. Авиация Ливийской Национальной армии сообщает о сбитом учебно-боевом самолете L39 сил Правительства Национального согласия в районе аль-Вашака близ Абу Гарьян. Двое пилотов убиты.

 

 


14.40. Арабские источники продолжают разбирать пропагандистское видео, недавно выпущенное боевиками ИГ*: никаких изменений в боевой тактике, новых вооружений нет, небольшие группы, вооруженные одним пулеметом, арабский боевик говорит с бедуинским акцентом.

 

 

 

 


13.50. Турция укрепляет позиции в сирийском Идлибе: очередной конвой инженерных сил доставляет бетонные блоки для укрепления и создания новых наблюдательных пунктов.

 

 


13.00. На западном берегу Евфрата, в сирийской провинции Дейр эз-Зор наблюдаются очереди за оливковым маслом — из-за карантинных мер есть сбои с поставками.

 

 

 


12.10. Аппарат для искусственной вентиляции легких, сделанный в палестинском секторе Газа двумя инженерами Исламского университета — стоимость устройства $ 150-200.

 

 


11.20. Грузовик сил Ливийской Национальной армии с боеприпасами был обстрелян силами Правительства Национального согласия к югу от Бани Валид.

 

 

 


10.30. Саудовская Аравия ввела комендантский час в целях борьбы с коронавирусом, на улицах ночью полностью запрещено движение граждан.

 

 

 

 


9.40. В арабском районе Тель-Авива Яффо, Израиль, полиция попыталась разогнать собравшихся местных жителей в связи с карантинными мерами, однако они оказали ожесточенное сопротивление.

 

 


9.00. В Абу Кемаль, юг сирийской провинции Дейр эз-Зор, неизвестные атаковали патруль проиранского ополчения — ранено два бойца.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: