Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 20.05.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. «Зеленая зона» Багдада, иракский правительственный и посольский квартал: попадание ракеты в одно из зданий, ответственность за атаку никто на себя не взял.

 

 


17.10. Патруль российской военной полиции на северо-востоке Сирии в районе Камышлы.

 

 

 

 


16.25. Продолжение атак ИГ* в сирийской провинции Дараа: днем ранее убит военнослужащий 7-го дивизиона Сирийской Арабской армии, также минувшей ночью убит и глава разведки в ас-Санамайн.

 

 

 


15.35. В иракской аль-Мутанна второй день продолжаются протесты — местные жители требуют качественного предоставления госуслуг.

 

 


14.45. В иранском Ширазе мужчина получил 70 плетей за курение на публике во время Рамадана по приговору шариатского суда.

 

 


14.00. Боевики ИГ* публикуют кадры атаки на транспорт федеральны сил Ирака и военную базу близ пограничного перехода с Сирией аль-Кайм, провинция Анбар — атаке использовано самодельного взрывное устройство и крупнокалиберный пулемет W85.

 

 

 


13.10. В сирийской провинции Идлиб прошел уже двенадцатый совместный российско-турецкий военный патруль — на этот раз без происшествий, кадры сделаны в районе в Найраб, лежащем на трассе М4.

 

 

 

 


12.20. Израильтяне пресекли попытку контрабанды оружия из Иордании: это пулеметы, ружья, пистолеты, боеприпасы и оптические прицелы.

 

 


11.30. Федеральная полиция Ирака публикует фото задержанного за открытие магазина в период карантина — он дал взятку полицейским. В наказание его публично обрили, правоохранителей не смущают такие меры и публикация кадров.

 

 

 


10.40. Более 20 тыс. таблеток каптагона перехватили израильские пограничника на КПП Керем-Шалом — груз шел в сектор Газа. Каптагон — «наркотик джихадистов», он притупляет страх и вырабатывает эффект бесстрашия и выносливости, можно не спать в течение нескольких дней и даже не питаться.

 

 

 


9.50. Спикер Минобороны Ирака отметил координацию в действиях против боевиков ИГ* с силами сирийского арабо-курдского альянса SDF.

 

 


9.00. Сообщается об очередной атаке ИГ* в сирийской провинции Кунейтра, там боевики атаковали военнослужащего Сирийской Арабской армии, он тяжело ранен. Также после нападения на востоке Сирии в Хомс, на трассе Дейр эз-Зор — ас-Сухна после получения многочисленных ранений скончался боец САА.

 

 

* Исламское государство (ИГИЛ), Хайят Тахрир аш-Шам — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: