Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 20.06.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. «Хезболла» публикует видео с передом на иврит, в котором демонстрирует боеголовку и точные локации объектов на территории Израиля.

 

 


17.15. Другие подробности взрыв в сирийской Дараа: всего в автобусе было 40 военнослужащих Сирийской Арабской армии, в результате срабатывания СВУ погибло 8, ранено 23. В южной провинции уже длительное время наблюдается «партизанская борьба» некоторых группировок.

 

 


16.25. Кадры от сирийских наемников в ливийской Тархуне: боевики, доставленные Турцией из Идлиба в Ливию, разрушают дома мирных жителей.

 

 


15.35. Видео с юга Дараа, где неизвестные атаковали колонну правительственных сил — убито, по меньшей мере, 15 военнослужащих.

 

 


14.45. Воронка от срабатывания СВУ, которым был атакован 5-й корпус Сирийской Арабской армии в провинции Дараа. Большинство жертв — бывшие повстанцы, перешедшие на сторону правительственных сил в середние 2018-го.

 

 


13.55. В аль-Баб, оккупированном протурецкими группам на севере сирийской провинции Алеппо в результате авиационного удара международной коалиции был ликвидирован Ахмед аль-Дервиш бин Хусейн, один из бывших полевых командиров боевиков ИГ*.

 

 


13.05. Курдские «Силы освобождения Африна» публикуют фото камуфляжа снайперов, которые «работают» на севере сирийской провинции Алеппо.

 

 


12.15. На юге Сирии, в провинции Дараа, силы безопасности продолжают делать послевоенные находки: большое количество стрелкового оружия, цинков с патронами, средств связи и наркотиками обнаружено в очередном тайнике.

 

 


11.25. В результате ураганных ветров и затопления в сирийской Идлибе кроме снесенных днем ранее палаток в лагере беженцев обнаружены и трое утонувших местных жителей.

 

 


10.35. Боевики «Махавир ат-Тавра», которые под руководством инструкторов Пентагона проходят тренировки в сирийском ат-Танф на востоке Хомс, в последнее время сильно повысили медиаактивность: они публикуют очередной ролик о «разгроме боевиков ИГ*» в окрестностях зоны ат-Танф.

 

 


9.45. В Шиладзе, Иракский Курдистан, местные жители собрались на кладбище помянуть жертв турецких авиаударов, проведенным в рамках операции «Коготь» — в них погибли мирные жители.

 

 


9.00. Курдские «Силы освобождения Африна» публикуют фото протурецких боевиков «Файлах аш-Шам», уничтоженных днем ранее в районе Басофан севера сирийской провинции Алеппо.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: