Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 21.02.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Турецкие военнослужащие при помощи ПЗРК пытаются сбить российский истребитель в районе Найраб, восток сирийской провинции Идлиб.

 

 


17.20. Турецкая военная техника в центре столицы сирийской провинции Идлиб — Анкара перебрасывает вооружения разных категрий: это танки, БМП, РСЗО и другая техника.

 

 


16.30. Турецкие РСЗО T-122 Sakarya ведут огонь по позициям сирийских правительственных сил на юго-востоке провинции Алеппо.

 

 


15.40. Протурецкие боевики после убийства военнослужащего Сирийской Арабской армии с его личного телефона звонят матери, и сообщают ей, что её сыну отрезали голову.

 

 


14.50. В аль-Баб, на севере сирийской провинции Алеппо, оккупированном протурецкими группировками, «вооруженная оппозиция» проводит митинги против действий в правительственных сил, освобождающих занятые боевиками территории.

 

 


14.00. Турецкие медиа сообщают о задержании 14 членов «Рабочей партии Курдистана» в столице Анкаре — среди связанных с террористической, по версии Турции, организацией, есть и иностранцы.

 

 


13.10. На западе сирийской провинции Алеппо, в Атариб, который пока остается под контролем протурецких боевиков, вооруженные формирования, в том числе члены группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»*, ведут патрулирование совместно с турецкими военнослужащими.

 

 


12.20. Репортаж медиа боевиков в сирийской провинции Идлиб, которые пытаются вернуть под контроль освобождённый сирийской арабской армии Найраб, северо-западнее Саракиб.

 

 


11.30. В Хаваидже, южнее Шухейл сирийской провинции Дейр эз-Зор в результате атаки боевиков ИГ* погибло трое — вооружённый РПГ террорист атаковал бронеавтомобиль Humvee.

 

 

 

 


10.40. Саудовские системы ПВО перехватили несколько баллистических ракет, выпущенных ополченцами хуситами с территории Йемена. Как мы сообщали ранее, американское судно перехватило груз вооружений, в том числе баллистических ракет, направлявшихся из Ирана в Йемен.

 

 


9.50. Официальное турецкое информационное агентство «Анадолу» демонстрирует продолжающуюся переброску бронетехники в сирийскую провинцию Идлиб — помимо вооружений, туда перебрасывают и спецназ. Официальная позиция Анкары заключается в «предотвращении гуманитарного кризиса на северо-западе Сирии».

 

 


9.00. На севере сирийской провинции Алеппо, в Азаз, оккупированном протурецкими группами, прошли ночные акции в поддержку турецеой операции на востоке провинции Идлиб.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: