Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 22.05.2020

  
1

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. На севере сирийской провинции Ракка продолжаются пожары, вызванные огнем протурецких групп с оккупированных приграничных с Турцией территорий — курдские источники сообщают о возгораниях сельхозугодий и домов местных жителей.

 

 


17.20. В районе Ресафа, юг сирийской провинции Ракка (под контролем правительственных сил) палестинское ополчение захватывает автомобиль, мотоцикл и вооружения боевиков ИГ* — возможно, это произошло и ранее, однако фото решили опубликовать в день аль-Кудс.

 

 

 

 


16.30. После прошедших накануне столкновений между палестинцами в Старом городе Иерусалима израильские силовики задерживают одного из местных жителей.

 

 


15.40. На северо-западе сирийской провинции Хама (контроль протурецких групп) ПТУР поразила гражданский автомобиль — ранено двое.

 

 


14.50. Кадры с ирано-пакистанской границы — со стороны Исламабада сооружаются новые пограничные укрепления.

 

 


14.00. Разрушенная войной Сирия — довоенные кадры в сравнении с нынешними разрушениями.

 

 


13.10. Минувшей ночью на багдадской площади Тахрир неизвестные подожгли палатки протестующих — население в Ираке вернулось к массовым акциям даже при введенных карантинных мерах.

 

 


12.20. Фракции «исламского сопротивления» отмечают день аль-Кудс и в Сирии, где в рядах правительственных сил сражается большое количество палестинских ополченцев.

 

 

 

 


11.30. В международный день аль-Кудс (название Иерусалима по-арабски), день солидарности с борьбой палестинцев за независимость, иранский Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи выступил с телеобращением, в котором назвал Израиль «раковой опухолью Ближнего Востока».

 

 


10.40. Боевики «вилайята Синай» (ИГ* в Египте) сообщают об удачной засаде на севере Синайского полуострова близ Шейх-Зувейд — террористы убили четырех военнослужащих, а тела изуродовали.

 

 

 


9.50. Местные жители в ливийской Тархуна приветствуют удачные действия ПВО Ливийской Национальной армии — сбит очередной турецкий БПЛА.

 

 


9.00. Турецкий военный конвой из нескольких десятков транспортных средств вошел в сирийскую провинции Идлиб через пункт пропуск Кафр-Лусин и проследовал вглубь провинции.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: