Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 22.06.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. На КПП аль-Амра между Наблусом и Ариха, Западный берег Иордана, вспыхнули столкновения между израильской пограничной полицией и местными палестинцами.

 

 


17.15. В Сулук, север сирийской провинции Ракка, оккупирован Турцией в ходе операции «Источник мира», прошли протесты против протурецкой администрации.

 

 


16.25. В Афганистане, близ столицы Кабула боевики Талибана атаковали автомобиль с пятью прокурорами Генеральной прокуратуры — все пассажиры убиты.

 

 


15.35. В сирийском Идлибе спустя несколько дней после создания нового совместного штаба операций боевиков из различных группировок, «Хайят Тахрир аш-Шам»* задерживает своего бывшего полевого командира Абу Малика аль-Талли, которого ввиду такого отхода посчитала дезертиром.

 

 


14.45. После объявления курдских о реформировании лагеря аль-Холь в сирийской провинции Хасеке, где содержатся жены и дети боевиков ИГ*, одна из женщин публикует обращение на английском языке, жалуясь на невозможные условия жизни и просит помощи.

 

 


13.55. Американская делегация во главе с командующим Африканского командования Вооруженных сил US AFRICOM прибыла в ливийскую столицу Триполи для встречи с главой Правительства Национального согласия Фаизом Сараджем.

 

 


13.05. В иракских провинциях Наджаф и Салах ад-Дин силы ополчения «Хашд аш-Шааби» ведут работы по разминированию и уничтожению боеприпасов и мин — окрестности ряда населенных пунктов остаются заминированными еще с момент оккупации боевиками ИГ*.

 

 


12.15. На западе Рамаллы, Западный берег Иордана, израильские силовики провели поисковую операцию в населенном пункте Нилин, в ходе которой местные жители забросали автомобили сил безопасности «коктейлями Молотова».

 

 


11.25. Ливийская Национальная армия объявила бесполетной зоной район восточнее Сирта до аль-Хайшах.

 

 


10.40. Иракский суд вынес смертный приговор бывшему муфтию ИГ* в Мосуле — ранее его задержали там же. Преступник настолько разжирел, что не может передвигаться самостоятельно.

 

 


9.50. На северо-востоке сирийской провинции Хасеке, у границы с Ираком близ Румайлан произошла детонация боеприпасов на складе курдских отрядов самообороны YPG.

 

 


9.00. В сирийском Африне, оккупированном протурецкими группами (север провинции Алеппо) мощный взрыв произошел у КПП боевиков — сработало самодельное взрывное устройство, установленное в автомобиле.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: