Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 23.04.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Как сообщают западные источники, в результате атаки боевиков ИГ* в районе аль-Меядин, юго-восток сирийской провинции Дейр эз-Зор, погибло и ранено 7 бойцов иракских ополченцев «Хезболлы».

 

 


17.20. Также в пригороде Восточного Иерусалима Кафр Акаб пограничная полиция Израиля применила жесткие меры в отношении нарушителей карантина — многие палестинцы открыли свои лавки и магазины. В результате порядка 100 человек оказали сопротивление, один из израильских силовиков ранен.

 

 


16.30. В районе Шуафат Восточного Иерусалима (арабский район), неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия. Причины неясны, однако ряд источников говорит о проблемах контроля властей в условиях распространения коронавируса.

 

 


15.40. В Израиле взбунтовались рынки: в Тель-Авиве попытались открыться маркеты и «шуки» (базары), однако там полиция эффективно противостояла таким действиям, в то время как в городах поменьше торговля сегодня фактически запустилась. Кадры из Нетании, севернее Тель-Авива.

 

 


14.50. Ряд аккаунтов боевиков афганского Талибана сообщает о захвате в плен командующего Национальной полицией в Жари провинции Кандагар Шамсулы Ачказая.

 

 


14.00. В южной сирийской провинции Дараа в результате атаки при помощи самодельного взрывного устройства неизвестные атаковали автомобиль разведки ВВС САР, ранив подполковника воздушных сил и убив его помощника.

 

 


13.10. Минувшей ночью в Халлет аль-Фуржан, юг Триполи, силы Ливийской Национальной армии сбили очередной БПЛА сил Правительства Национального согласия.

 

 


12.20. Палестинские источники публикуют видео действий израильских силовиков, срезающих символы Палестины — в секторах, где установлен совместный палестино-израильский контроль, установить их у палестинцев не получается.

 

 


11.30. Мирное население территорий запада сирийской провинции Алеппо, подконтрольного боевикам группировок, в том числе «Хайят Тахрир аш-Шам», протестует против последних на контрольно-пропускном пункте с северной частью провинции, где ситуацию полностью контролируют протурецкие группы.

 

 


10.40. Проливные дожди в Адене, юг Йемена, парализовали движение транспорта — ранее хаос в городе стал причиной столкновения проэмиратских группировок и групп сил арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

 

 


9.50. Кадры работы совместного российско-турецкого патруля в сирийской провинции Идлиб, трасса М4.

 

 


9.00. На западе сирийской провинции Алеппо боевики протурецких групп обстреляли позиции Сирийской Арабской армии якобы в ответ на некие обстрелы. Некоторые источники утверждают, что комментатор за кадром просто подстрекает верующих.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: