Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 24.04.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Так в Триполи (под контролем международно признанного ливийского Правительства Национального согласия) встречают освобожденного из плена полевого командира одной из группировок ПНС.

 

 


17.15. Контртеррористические операции иракских силовиков глазами боевиков ИГ*: на побережье Тигра, в районе Махмур, террористы устроили засаду на бойцов сил безопасности — им удалось захватить, по меньшей мере, две автоматических виновки М16, о жертвах сторон не сообщается.

 

 

 

 


16.25. Ударный беспилотник турецкого производства Bayraktar TB2 в небе на международный аэропортом Митига ливийской Триполи — БПЛА совершает посадку на базе сил Правительства Национального согласия.

 

 


15.40. В афганской провинции Кандагар боевики Талибана захватили внушительный склад вооружений, боеприпасов и даже транспорта в районе Шоравак.

 

 


14.50. В иерусалимском районе Меа Шеарим израильская полиция разгоняет ортодоксальных верующих, не желающих выполнять карантинные меры, введенные Минздравом. Перед началом «операции» силовики в течение некоторого времени концентрировали свои силы, часть молящихся начали покидать район.

 

 


14.00. На юге Мосула проиранские ополченцы «Хашд аш-Шааби» атаковали некие «остатки» ИГ*.

 

 


13.10. Иракские силовики ведут поисковые операции по выявлению боевиков ИГ* на побережье Тигра в Самарра провинции Салах ад-Дин.

 

 

 


12.20. Иллюстрация из последнего «информационного бюллетеня» ИГ* на Синае аль-Наба — материал об одном из недавних нападений на севере полуострова в Бир аль-Абд. На фото поврежденный в результате подрыва бронеавтомобиль, который боевики назвали «Coguar», однако обозреватели отмечают, что это, скорее всего, Timsah 2, перед ним стоит RG-33.

 

 


11.30. МВД Афганистана сообщает об обнаружении и обезврежении пяти самодельных взрывных устройств, установленных на дорогах в провинциях Герат, Хост, Каписа и Гильменд.

 

 

 


10.40. Израильская полиция оштрафовала десятки серферов на пляжах Тель-Авива и Герцлии за нарушение ограничений, наложенных Минздравом.

 

 


9.50. Боевики палестинских бригад «Насера Салах ад-Дина» в секторе Газа выпустили видео к началу Рамадана — впервые палестинское военно крыло сектора надело маски для борьбы с коронавирусом.

 

 


9.00. Правительственное Народное ополчение Сирии прочесывает юг провинции Дейр эз-Зор/восток Хомс — «борьба с призраками», так они называют поисковые операции по поимке боевиков ИГ*. Ополченцы из Сукайлабия, север провинции Хама, получили новую технику.

 

 

 

 

* Исламское государство, ИГИЛ — организация, запрещенная в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: