Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 25.02.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



17.20. В Ливии у снайпера Ливийской Национальной армии замечена южноафриканская снайперская винтовка Truvelo CMS с продольно-скользящим поворотным затвором под патрон в 7,62×51. Небольшое количество этих винтовок было продано ещё силам Каддафи.

 

 


16.30. В Ираке, несмотря на уже пять сдучаев заражения коронавирусом, несмотря на сильный дождь, идущий в Багдаде, протестующие, по большей части студенты, провели очередные масштабные демонстрации против политических партий и правительства страны.

 

 


15.40. Авиаудары ВВС Cирийской Арабской армии в районе Тафтаназ, северные Саракиб, провинция Идлиб.

 

 


14.50. В ходе демонстраций в Азаз, север сирийской провинции Алеппо (оккупирован протурецкими группами), боевики сожгли иранский и российский флаги в знак поддержки вооруженных группировок в Идлибе.

 

 


14.00. Западные источники всегда пристально следят за разыскиваемым Международным уголовным судом Махмудом Верфали, подполковником Ливийской Национальной армии. Сейчас, в сопровождении телохранителей, он был замечен в Сирте на похоронах своего двоюродного брата. Командир бригады «ас-Сайка» Махмуд Верфалли ввиду непризнания восточного правительства Ливии оценивается международными организациями как военный преступник.

 

 

 


13.10. Боевики в сирийском Идлибе демонстрируют мины, обезвреженные на подступах в Найраб.

 

 


12.20. Лидер афганских талибов обращается к боевикам, обозреватели проводят здесь аналогии с медиа-работой «Исламского государства»* — лидер Талибана обещает, что все намерения джихадистов в Афганистане будут реализованы.

 

 


11.30. Минувшей ночью турецкие военные конвои с бронетехникой продолжали входить в сирийскую провинцию Идлиб.

 

 


10.40. В ходе недавнего обострения палестино-израильского противостояния, когда после ракетного обстрела из Газы израильская авиация ответила ударом по палестинскому анклаву, пострадали и мирные жители — местный фермер показывает разрушения, причиненные израильским ударом.

 

 


9.50. Боевики группировок сирийской провинции Идлиб штурмуют Найраб западнее Саракиб — согласно некоторым источникам, он уже находится под их контролем, однако подтверждений тому пока нет. Вооруженные формирования публикуют кадры, на которых из пулемета они пытаются сбить правительственный дрон.

 

 


9.00. Кадры столкновения бронемашин альянса группировок «Национальный фронт освобождения» ACV-15 и Т-72 Сирийской Арабской армии местные обозреватели сравнили с неудачным эпизодом World of Tanks.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: