Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 25.11.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. В Кобани, север Сирии, российская сторона развернула медицинский отряд специального назначения, который обеспечит полноценный медицинский пункт для местных жителей, для доставки использовались вертолеты Ми-8, Ми-35 и наземная группа обеспечения безопасности.

 

 


17.20. В Багдаде демонстранты стекаются на улицу аль-Ровад в районе аль-Мансур — протесты в Ираке продолжаются.

 

 

 

 


16.30. На севере сирийской провинции Ракка продолжаются столкновения между группировками протурецкой «Сирийской Национальной армии» и силами арабо-курдского альянса SDF.

 

 


15.40. В Бейруте перед посольством США рядом с ливанским флагом был поднят палестинский в знак протеста против американской политики и влияния в регионе, в частности, в Ливане.

 

 


14.50. В результате взрыва в Азазе, север сирийской провинции Алеппо, оккупирован протуреции группами, ранено и убито неназванное количество местных жителей.

 

 


14.00. Минувшей ночью из сектора Газа неизвестные вели огонь в направлении израильских военнослужащих, ЦАХАЛ перехватил беспилотник, выпущенный из палестинского анклава.

 

 


13.10. В Бейруте продолжаются беспорядки, начались антишиитские выступления, в христианском квартале под крики «шиит, шиит» неизвестные разбили десятки автомобилей.

 

 


12.20. На юге сирийской провинции Идлиб боевики группировки «Тахрир аш-Шам»* провели обстреляли вновь занятый правительственными силами Мушайрифа из 130-мм орудий.

 

 

 


11.30. Источники арабо-курдского альянса SDF сообщают о захвате турецкого разведывательного БПЛА в районе Айн-Исса, север Сирии.

 

 


10.40. На востоке Ливии илы безопасности Ливийской Национальной армии проводят рейды по незаконным объектам, где могут скрываться члены незаконных вооруженных формирований.

 

 

 

 


9.50. ВВС Израиля в воздушном пространстве юга Ливана — истребители включают форсаж и отстреливают тепловые ловушки.

 

 


9.00. В столице провинции Хасеке, северо-восток Сирии, в городских окрестностях Геверан, служба безопасности курдских сил Асаиш выявила заминированный мотоцикл. Обнаружено самодельное взрывное устройство с пятью килограммами взрывчатки — СВУ благополучно обезврежено.

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: