Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 26.12.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Конвой сил Пентагона проследовал из Ирака на север Сирии и в сопровождении курдских отрядов самообороны проследовал к одному из нефтяных месторождений.

 

 

 


17.20. Ливийская Национальная армия демонстрирует продвижение на юге Триполи — силы Правительства Национального согласия оставляют свои позиции, бойцы LNA подробно показывают места, где еще недавно находили сторонники Сараджа.

 

 


16.30. Президент Ирака Бархам Салех подал в отставку, поддержанная проиранскими группами кандидатура нового премьера не устраивает и его, на фоне неутихающих протестов лидер республики не видит иного выхода. 

 

 


15.40. В иракской провинции Наджаф в знак протеста против назначения нового премьера протестующие перегородили дорогу в аэропорт.

 

 


14.50. Авиация Ливийской Национальной армии наносит удары западнее Триполи: под ударом восточный въезд аль-Фарук города аз-Завия.

 

 

 


14.00. Применение ракетных систем залпового огня в условиях уличной застройки на юге Триполи, Ливия.

 

 


13.10. Боевики ИГ* в Йемене атаковали повстанцев хуситов в районе Кайфа провинции Дамар. Медиа ИГ* публикуют кадры атаки.

 

 

 

 


12.20. В иракской Кербеле прошедшей ночью протестующий подожгли здание Торгового банка — это стало ответом на назначение в местное правительство неугодного кандидата.

 

 


11.30. Подробности атаки боевиков ИГ* в Сирии, где на трассе ас-Сухна — Дейр эз-Зор погибло не менее 7 бойцов 17 дивизиона Сирийской Арабской армии, а несколько человек ранено. Террористы применили СВУ с дистанционным управлением, сообщает, что убито 8 военнослужащих САА.

 

 


10.40. Силы безопасности Афганистана сообщают о ликвидации полевых командиров Талибана на востоке провинции Кундуз — это боевики Сайфулла и Омар. Также один талиб задержан, еще двое ликвидированы в Кундуз.

 

 

 

 


9.50. Иракские протесты: в Багдаде на площади Тахрир протестующие выступили против новой кандидату премьера, это уже третий отклоненный демонстрантами возможный глава кабмина. Кризис власти продолжается.

 

 


9.00. Внушительный турецкий конвой вошел в сирийскую провинцию Идлиб из турецкой Хатай через переход Рейханлы. Местные источники называют конвой весьма многочисленным, колонны последовали на юг Идлиба.

 

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: