Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 27.06.2018

  
0


17. 40

Наступление на юге Сирии продолжается. Противник оставил еще два населенных пункта в провинции Дераа: Мулайхах и Шаркия, боевики продолжают отступать южнее. Остается неясным, почему джихадисты не оказывают серьезного сопротивления: некоторые источники правительственных сил предупреждают о возможной внезапной контратаке. 

 


16. 50

Серия из трех взрывов прогремела в сирийском городе Африн на севере провинции Алеппо. В результате атаки погибли не менее шести боевиков местных группировок «умеренной оппозиции», поступают также сообщения о больших жертвах среди местных жителей. В инциденте пока обвиняются курдские формирования, действующие в городе, а также различные местные боевики, которые периодически атакуют друг-друга. 

 


14. 40

Наступление в Дераа продолжается: армия Сирии теснит противника южнее освобожденной местности Ладжат. По информации фронтовых источников, армия освободила населенные Аль-Хнеидат, а также- Нахетах. Наступление в данном районе продоложается в южном направлении, противник несет потери и отступает. 

 


13. 50

ВВС Сирии нанесли авиаудар по позициям боевиков запрещенной ИГ в провинции Дераа. Согласно сообщениям местных СМИ, сирийские авиация атаковала противника вблизи границ спорной территории «Голанских высот». В случае, если данная информация окажется правдой, сирийские ВВС впервые за все время войны начали активные действия вблизи израильской территории. 

 

 


12. 50

Боевики-исламисты атаковали шиитские анклавы в населенных пунктах Аль-Фоа и Кафрая. По информации местных источников, джихадисты одновременно атаковали позиции проправительственного ополчения на западном и восточном краях анклава. Тем не менее, проправительственные СМИ сообщают о том, что противнику не удалось достигнуть существенного успеха на этом направлении. 

 


11. 30

Боевики запрещенной ИГ сбили беспилотный летательный аппарат в провинции Хасака. Как сообщают близкие к террористам СМИ, БПЛА использовался курдскими формированиями СДС для разведки позиции исламистов в районе населенного пункта Багхуз. Месяца назад курдские формирования начали наступление в Хасаке с целью полного освобождения территории провинции от исламистов. 

 


09. 40

Йеменские повстанцы-хуситы уничтожили небольшую группу суданских солдат, атаковавших позиции повстанцев вблизи границы с Саудовской Аравии. В качестве трофеев повстанцам досталось не менее 10 единиц стрелкового оружия, боеприпасы снаряжение противника. Ранее, повстанцы совершали несколько рейдов на позиции суданских военных, нанося им серьезные потери. 

 


09. 00

Армия Сирии захватила большие трофеи после освобождения об боевиков местности Ладжат. Согласно докладу Минобороны Сирии, военные обнаружили большие запасы оружия в городах Буср-аль-Харир и Малиха Аль-Аташ после того, как боевики вынуждены были отступить из этого района. Кроме вооружения, в руки военных попало несколько складов боеприпасов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: