Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 27.08.2018

  
0

17.50

Сирия, провинция Идлиб

Боевики-исламисты стягивают силы для противодействия готовящемуся наступлению армии Сирии. В сети появились видео на которых колонны с живой силой и техникой боевиков следуют из Идлиба в направлении провинции Хама. Общая численность боевиков, которые находятся на линии соприкосновения с сирийской армией оценивается в 2-5 тысяч человек.

 

 

 


16.30

Сирия

По информации курдских источников, силы международной коалиции намерены развернуть на востоке Сирии системы ПВО для установления бесполетной зоны в этом районе. Как сообщаются, ПВО будет размещено в окрестностях города Манбидж, а также в н.п. Кобани, и на восточном берегу Евфрата в районе Дейр-эз-Зора.


15.50

Сирия, провинция Алеппо

Одновременно с прибытием подкреплений в сирийский Идлиб, формирования САА также сосредотачиваются в провинции Алеппо. Прибывшие на днях подкрепления Республиканской гвардии Сирии разворачиваются на позициях в районе города Хадер для дальнейшего наступления на запад в направлении города эль-Эйс.

 

 

 

 


14.20

Сирия, провинция Алеппо

Курдские формирования YPG атаковали из засады группу протурецких боевиков группировки Джейш-аль-Изза в окрестностях города Африн на севере провинции Алеппо. Действующие в данном районе партизанские ячейки курдского ополчения выследили автомобиль исламистов в районе Бибиль, атаковав его вдали от населенных пунктов. 


12.30

Сирия, провинция Идлиб

Очередной крупный конвой сирийской армии прибыл с юга страны в провинцию Идлиб. Фото армейских подкреплений опубликовало новостное агентство «Дамаск». По информации агентства, САА готовит крупнейшее в истории всей войны наступление. Прибывшие подкрепления должны будут атаковать джихадистов в районе плато аль-Габ.

 

 

 


11.45

Сирия, провинция Идлиб

Разведка Сирийской армии опубликовала видеозапись, сделанную в подконтрольном боевикам городе Маарет-Мисрин в провинции Идлиб. На видео, разведчик САА беспрепятственно перемещается по городу и снимает разные его районы. Предполагается, что разведывательные группы армии Сирии действуют по всей территории провинции Идлиб, сообщая информацию для будущего наступления на последний оплот джихадистов в стране. 

 

 

 


10.50

Сирия, провинция Сувейда

По информации СМИ, армия Сирии готовит решающее наступление в провинции Сувейда, целью которого является полная ликвидация анклава боевиков ИГ (Исламское Государство- деятельность организации запрещена в России). В настоящий момент, исламисты контролируют район каньона ас-Сафа. Кроме того, САА планируют операцию по зачистке пустынных районов провинции Дейр-эз-Зор, где также присутствуют отдельные отряды исламистов, периодически атакующие позиции армии и совершающие рейды на коммуникациях. 

 

 

 

 


09.20

Саудовская Аравия, Наджран

Силы ПВО Саудовской Аравии сбили баллистическую ракету в небе над городом Наджран на юге страны. Как сообщается, ракета была пущена с территории Йемена повстанцами-хуситами. Предполагается, что повстанцы намеревались поразить один из военных объектов Саудовской армии в окрестностях города. Сами хуситы в настоящий момент данную информацию никак не прокомментировали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: