Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 27.12.2019

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Главная площадь столицы Ирака Багдада объята протестами: на Тахрир приезжают из других провинций, где также не утихают демонстрации. После отставки президента видимых путей к разрешению политического кризиса никто назвать не может.

 

 

 


17.10. В афганской провинции Пактика силы местное ополчение использует снаряжение Талибана и ведет поисковые операции против боевиков на юге провинции..

 

 


16.20. В сирийской провинции Дейр эз-Зор, на трассе между ее столицей и аль-Меядин в результат подрыва СВУ погибло пятеро бойцов бригад «аль-Кудс».

 

 

 


15.30. Боевики на юго-востоке сирийской провинции Идлиб публикуют видео применения противотанковой управляемой ракеты по правительственной бронетехнике — боевики утверждают, что атакованный танк принадлежит спецназу «Силы Тигры».

 

 


14.50. Вероятная обстановка на юге Триполи на 26 декабря, в районе Салах ад-Дин силам Ливийской Национальной армии удалось взять под контроль строения паспортного стола и полицейской академии, силы Хафтара находятся менее, чем в 10 км от центра столицы.

 

 


14.00. На севере Сирии, южнее Камышлы местные жители закидали камнями американский военный патруль, «потренировавшись» ранее на турецких. Дети разорвали сорванный с бронеавтомобилей флаг США.

 

 


13.10. Южнее Хеврона, Западный берег Иордана, неизвестные атаковали сторожевой пункт израильских военнослужащих у въезда в лагерь аль-Фавар при помощи фейерверка.

 

 


12.20. ВВС Ливийской Национальной армии продолжили удары по аэродрому Мисраты, где ранее уже было уничтожено некоторое количество турецких беспилотников Bayraktar TB2. Теперь уничтожены последние ангары, где также могли находиться эти аппараты.

 

 


11.30. На севере Сирии саперы протурецких отрядов боевиков альянса «Сирийской Национальной армии» нейтрализовали мощную бомбу, заложенную в грузовом автомобиле в населенном пункте Айн аль-Арус близ Тель-Абьяд, занятого боевиками.

 

 


10.40. Боец YAT, специальных сил курдских отрядов самообороны YPG, вооруженный автоматической винтовкой Mk-17 производства американской Sword International с оптическим прицелом и глушителем.

 

 


9.50. Порталы мониторинга за перелетами публикуют данные о рейсе Стамбул — Триполи, это легкий двухмоторный самолет, который не может доставлять грузов.

 

 


9.00. На севере сирийской провинции Латакия боевики применили по позициям правительственных сил ракеты дальнего радиуса действия — ранее такие вооружение уже применялись вооруженным формированиями в данном районе. Аккаунты боевиков хвастливо пишут, что это происходит вновь.

 

 

 

 

 

 

 

 

*«Исламское государство», ИГИЛ, «Хайят Тахрир аш-Шам» — организации, запрещенные в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: