Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 28.04.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Уточнение по взрыву в Афине: мощное взрывное устройство сработало в автомобиле, припаркованном у оживленного рыка, убито как минимум 27 человек, ранено 40, большинство из них в критическом состоянии.

 

 


17.20. В результате взрыва заминированного автомобиля на дороге Рахо в Афине, север сирийской провинции Алеппо, оккупирован протурецкими группам, погибло, по меньшей мере, несколько человек, ранено от 15 до 30. Взрыв описывают как крайне мощный.

 

 


16.30. В закрытом из-за высокой заболеваемости израильском Бейт-Шемеш, где проживает преимущественно ортодоксальное еврейского население, начались массовые беспорядки из-за закрытия синагоги.

 

 


15.40. В Ираке на севере Басры полностью закрыт населенный пункт аль-Хора, где выявление большое количество заболевших коронавирусом.

 

 


14.50. Даже палестинец, который атаковал в изриальском Кфар Саба 70-летнюю женщину ножом, носил медицинскую маску.

 

 


14.00. В сирийский провинции Идлиб прошел шестой совместный российско-турецкий военный патруль по трассе М4 Алеппо — Латакия. Как сообщает турецкое Миноброны, патруль использовал как наземные средства, так и воздушные — разведывательные БПЛА.

 

 

 

 


13.10. Поножовщина в израильской Кфар-Саба: палестинец атаковал 70-летнюю израильтянку, женщина в тяжелом состоянии, нападавшего нейтрализовали силовики. Нападение квалифициорвано как терроризм.

 

 

 

 


12.20. Турция установила систему радиопомех для блокировки покрытия местных телекоммуникационных компаний на авиабазе Митига в ливийском Триполи. Также целью глушения является обеспечение взлета и посадки турецких беспилотников, которые часто становятся целями Ливийской Национальной армии.

 

 


11.30. Курдские источники публикуют видео с места удара турецкого дрона — атакован контрольно-пропускной пункт сил безопасности Асаиш, геолокация не уточняется.

 

 


10.40. Аккаунты боевиков Талибана сообщают об убийстве подозреваемого в сотрудничестве с Национальными силами безопасности Афганистана Абдула Башира в уезде Деларам провинции Нимроз.

 

 


9.50. ИГ* сохраняет активность в сирийской провинции Дейр эз-Зор: западнее Бусайры убит боец Сирийской Арабской армии из Рухайба, северо-восток Дамаска.

 

 


9.00. Впервые за длительный период новый американский военный конвой вошел на север Сирии из Иракского Курдистана через контрольно-пропускной пункт аль-Валид и направился в сторону Камышлы на северо-восток провинции Хасеке.

 

 

 

* Исламское государство, ИГИЛ — организация, запрещенная в РФ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: