Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 28.1.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Ряд арабских источников сообщают о входе Сирийской Арабской армии в Маррат-Нууман, провинция Идлиб — военкоры ANNA-News и бойцы САА делают фото на месте событий.

 

 


17.20. В иракской провинции Васит в районе стадиона аль-Кут спецназ полиции вновь применяют боеприпасы летального действия против протестующих.

 

 


16.30. Крушение неопознанного дрона в районе иранского Ахваз — обстоятельства и точное время его падения пока неизвестны.

 

 


15.40. Запад Алеппо: боевики «Национального фронта освобождения» при помощи ПТУР уничтожили огневую точку ПТРК правительственных сил.

 

 


14.50. В Ираке силовики вновь атаковали семи себя: минувшей ночью при разгоне протестов в столице Багдаде выстрел гранатой со слезоточивым газом пришелся не по демонстрантам, а по спецназу полиции — за кадром можно слышать торжествующие крики автора видео.

 

 


14.00. Фото из ливийской Мисраты, где был сбит ударный дрон китайского производства Wing Loong.

 

 

 

 


13.10. В сирийской провинции Дейр эз-Зор, на восточном берегу Евфрата очередная атака ИГ*: один боец арабо-курдского альянса SDF убит, другой ранен в ходе атаки в деревне аль-Тукаихи в районе аль-Басира.

 

 


12.20. Видео из ливийской Мисраты, находящейся под контролем сил Правительства Национального согласия — ударный дрон китайского производства Wing Loong, которые ОАЭ предоставляют в поддержку Ливийской Национальной армии, сбит без каких-либо систем ПВО или спецтехники противодействия БПЛА.

 

 


11.30. Курдские источники сообщают о пролетах турецких разведывательных дронов в над Айн-Исса, север сирийской провинции Ракка.

 

 


10.40. Массовый исход мирных жителей из сирийских провинций Идлиб и Алеппо продолжается из-за жестоких обострения противостояния на юго-востоке Идлиба и западе Алеппо. Гражданские лица массово следуют к границе с Турцией.

 

 

 


9.50. На видео Ливийской Национальной армии можно увидеть уже 9 бронеавтомобилей LT-79 производства египетского TAG. Ранее 5 таких машин были доставлены в Ливию в декабре, что вызвало осуждение Правительства Национального согласия, которое, в свою очередь, получает военную помощь от Турции.

 

 

 

 


9.00. На площади аль-Хилани в Багдаде иракские силовики и проправительственное ополчение разогнали сидячую забастовку протестующих с применением боевых патронов и гранат со слезоточивым газом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: