Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 31.08.2018

  
1

17.30

Иран, Ирак

По информации агентства Reuters, вооруженные силы Ирана начали передислокацию баллистических ракет на Иракскую территорию, в ответ на агрессивные заявления со стороны США. По информации агентства, ссылающегося на свои источники в разведывательных службах, ракеты будут дислоцированы вблизи границы с Саудовской Аравией. 

 

 


15.20

Сирия, провинция Алеппо

Двое турецких солдат были убиты при нападении курдских ополченцев на блокпост в районе города Африн на севере провинции Алеппо. Как сообщили в пресс-службе курдского ополчения YPG, на блокпосту находились военнослужащие армии Турции и лояльные им боевики «умеренной оппозиции». Подробной информации об атаке курды не сообщили, добавив, что она была совершенна при помощи «диверсионных методов».

 

 

 


14.50

Сирия, провинция Дейр-эз-Зор

Армия Сирии и ее союзники из палестинского ополчения «Лива-аль-Кудс» провели операцию по зачистке района на границе с Ираком. Как сообщается, операция направлена на укрывающиеся в пустыне ячейки группировки «ИГ», которые атакуют правительственные силы, как в Сирии, так и в Ираке. Ранее, исламисты совершили теракт на блокпосту иракских ополченцев. В настоящий момент, к операции в приграничных районах подключились также сирийские ВВС. 

 

 

 


13.50

Сирия, провинция Хама

Боевики «умеренной оппозиции», в преддверии наступления армии Сирии, начали массово изымать у местных жителей личное имущество. В частности, исламисты отобрали у жителей поселка Латмина в провинции Хама цистерны для воды, объяснив это необходимостью ведения войны против армии Сирии. Как сообщают источники, боевики группировки Джейш-аль-Изза, прибывшие в этот район из Идлиба, не имели запасов воды и предпочли реквизировать их у  местных жителей. 

 

 

 


12.40

Сирия, провинция Хама

Боевики формирований «умеренной оппозиции» уничтожили несколько мостов на ряде стратегических важных трасс в провинции Хама. Как сообщается, исламисты готовятся к будущему наступлению армии Сирии в данном районе и заранее уничтожают важнейшие коммуникационные объекты. По информации с мест, боевиками были уничтожены мосты аль-Шария и Бейт-аль-Рас в районе Сахейль-аль-Габ. 

 

 

 


11.50

Сирия, провинция Идлиб

По информации источников, боевики так называемой организации «Белые каски» доставили груз химического оружия на территорию сирийского города Джиср-эш-Шугур в провинции Идлиб. Согласно этой информации, химикаты размещены на территории церкви святого Николая и в здании Национального госпиталя. Боевики планируют организовать химическую атаку и обвинить в ней правительство Сирии. 

 

 


10.50

Сирия, провинция Идлиб

Вооруженные силы Турции продолжают стягивать силы на границе с сирийской провинцией Идлиб. На размещенных в сети фотоматериалах запечатлены бронеавтомобили и другая военная техника, которая движется по направлению к сирийской границе из центральных провинций Турции. 

 

 

 

 


09. 20

Сирия, провинция Хасака

Беспорядки начались в сирийском городе Камышлы, контроль над которым делят между собой правительственная армия и курдские формирования. Местные жители выступают против курдского присутствия в городе, требуя восстановления контроля над городом властями страны. В ответ на массовые выступления жителей, курды открыли предупредительный огонь в воздух, однако это не повлекло за собой никакого результата. 

https://twitter.com/smmsyria/status/1035111005880283136

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: