Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 6.2.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Источники группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» публикуют фото трупов иранских ополченцев, сражавшихся на стороне правительственных сил. Место столкновений — Халса, запад Алеппо.

 

 

 

 


17.10. Вооруженный палестинец атаковал израильских военнослужащих в Старом городе Иерусалима. Нападавшего после недолгой погони застрелили, что вызвало недовольство арабского населения.

 

 


16.20. Отрывок художественного фильма: курдские женские отряды самообороны YPJ мстят боевикам группировки «Исламское государство»*.

 

 

 


15.30. Правительственные источники сообщают о входе Сирийской Арабской армии в Саракиб — город под контролем САА.

 

 


14.50. В пригороде Алеппо Хамдания в результате обстрела боевиков убито четверо человек, в том числе ребенок, ранено семеро.

 

 


14.00. Кадры из провинции Идлиб: правительственная артиллерия готовит наступление, в районе Кафр-Амра САА ведет огонь по позициям боевиков.

 

 


13.10. Сирийские правительственные источники публикуют видео ночного перехвата ракет, выпушенных ВВС Израиля в воздушном пространстве Ливана по объектам под Дамаском — большинство выпущенных ракет были перехвачены расчетами ПВО.

 

 


12.20. Саракиб в сирийской провинции Идлиб находится в полном окружении — это подтверждает ряд источников, называя вчерашние сообщения от военных о взятии города поспешным. Так называемый «первый корпус» протурецкого альянса «Сирийской Национальной армии» направил в Идлиб подкрепления, сформированные из боевиков группировки «Ахрар аш-Шаркия».

 

 

 


11.30. В Ираке проиранские отряды ополчения «Хашд аш-Шааби» отбили атаку на юго-западе Мосула — сообщений о жертвах пока нет, в нападении подозревают боевиков ИГ*.

 

 


10.40. Несмотря на некоторые сообщения о взятии города Саракиб в сирийской провинции Идлиб, подтверждений этому пока нет: город окружен правительственными силами, в окружении остаются и турецкие военные на постах монторинга. Некоторые источники отмечают, что сирийские войска входят в некоторые районы города — днем ранее правительственные источники сообщили, что операция по взятию Саракиб началась. Турция тем времени продолжает направлять бронетехник в Идлиб.

 

 

 


9.50. Ночной теракт в Иерусалиме: полицейские прибыла на улицу Давид Ремез после сообщений о транспортном средстве, которое совершило умышленный наезд на прохожих и скрылось с места происшествия. Пострадавшие были эвакуированы, на место происшествия прибыла полиция, которая начала розыск водителя.

 

 


9.00. Под сирийским Дамаском вновь работают ПВО: минувшей ночью неизвестные самолеты атаковали Кисва, Марж аль-Султан, район Багдадского моста и юг Изры. На западе атакованы склады вооружений, на западе Дамаска — позиции проиранских сил в районе военного аэропорта Мезех и другие объекты. Ряд источников сообщает о ударе ВВС Израиля.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: