Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 7.05.2020

  
0

Оперативные новости о военных событиях в странах Ближнего Востока, Азии и Северной Африки: Сирии, Ирака, Йемена, Ливии, Афганистана и других. Сообщения арабских и западных источников, релизы СМИ, кадры с мест боевых действий и терактов.



18.00. Видео сегодняшнего совместного патруля в сирийской провинции Идлиб — российско-турецкая колонна прошла по трассе М4 на участке от Тарнабы до Ариха.

 

 


17.15. Видео взаимодействия и учений объединенного международного контингента и вооруженных сил Ирака — операция «Непоколебимая решимость».

 

 


16.25. Практически каждый день на юге Ливана, у границы с Израилем, армия еврейского государства запускает осветительные ракеты и ведет наблюдение за приграничными участками.

 

 


15.35. Курдские источники публикуют видео арабо-курдского альянса SDF с материалом по недавним поисковыми операциям по поимке боевиков ИГ* в сирийской провинции Ракка.

 

 


14.45. В ходе обстрела Ливийской Национальной армией района Абу Салим в Триполи, убито двое, ранено семь человек.

 

 

 

 


14.00. Выборы в Народный совет Сирии переносятся с 20-ого мая на 19 июля 2020-го года, сообщают правительственные источники, это происходит в рамках выполнения комплекса мер против распространения коронавируса, соответствующий указ подписан президентом Башаром Асадом.

 

 


13.10. В сирийской провинции Идлиб прошла очередная сессия российско-турецкого патрулирования трассы М4 на участке от Тарнабы до Ариха.

 

 

 


12.20. Турция начинает отыгрывать информационную повестку: СМИ Анкары сообщают о переброске сторонников Асада из Сирии в помощь Ливийской Национальной армии и приводит некие фото.

 

 


11.30. Массовые вторичные взрывы на авиабазе сил ливийского Правительства Национального согласия в Мисрате в результате авиационных ударов Ливийской Национальной армии. В свою очередь ПНС уверяет, что детонация произошла из-за неправильного хранения боеприпасов.

 

 


10.40. В бою под ливийским Триполи убит бывший профессиональный футболист, служивший в ополчении сил Правительства Национального согласия.

 

 


9.50. После нескольких месяцев народных протестов по всей стране, в ночь на четверг иракский парламент утвердил состав нового правительства. Это может означать полное окончание всех выступлений граждан, в ходе которых в ряде городов уже появились постоянные палаточные городки и штабы.

 

 


9.00.После некоторых успехов ливийского Правительства Национального согласия в столкновениях на базе аль-Ватия, где атака велась в том числе с применением ударных дронов турецкого производства Bayraktar TB2, аккаунты ПНС публикуют кадры с уничтоженной техникой Ливийской Национальной армии в районе Тархуна.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: