Блогер-путешественник увидел в Риге «самый русский город Европы»

  
0
Блогер-путешественник увидел в Риге «самый русский город Европы»

 

Столица Латвии произвела на российского блогера-путешественника EZOLOTUHIN. Побывав в Риге, он назвал стереотипом и мифом плохое отношение жителей прибалтийской республики к русским и русскоязычным гостям. По столичным улицам ходит много людей, говорящих по-русски.

 

О своём впечатлении блогер рассказал в сюжете, с которым согласились многие пользователи. В сфере обслуживания сейчас тоже внимательно и предупредительно относятся к русскоговорящим клиентам. Сюжет об этом прошёл на портале «Народные новости».

 

В очередной раз практика показывает, насколько бесполезны меры властей Латвии, предпринимаемые для искоренения русского языка и туристов из России. По словам блогера, половина прохожих в Риге общается между собой по-русски. Нередко можно услышать русский язык и в других латвийских городах.

 

Без преувеличения EZOLOTUHIN называет Ригу «самым русским городом Европы». Если собеседник обращается к рижанину на русском, тот с готовностью переходят на понятный язык. Внутри Латвии проживает много белорусов и украинцев, с ними тоже разговаривать лучше на русском, который считается универсальным внутри республики.

 

История блогера нашла отклик у многих пользователей. Комментаторы поделились историями знакомых латвийцев, которые отмечают, что в их стране сложно вести бизнес без владения русским языком. На бытовом уровне латыши предпочитают смотреть российские сериалы и юмористические программы.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: