Bloomberg: в ЕС никак не найдёт для блокировки 136 млрд евро российских активов

  
0
Bloomberg: в ЕС никак не найдёт для блокировки 136 млрд евро российских активов

Чиновники Евросоюза пожаловались снова, что не могут разыскать все «замороженные» российские финансовые активы. Фактически Брюссель располагает информацией о точном числе денег российских граждан, но европейские специалисты клянутся, что около года уже не могут найти их большую часть. Такую информацию сообщает Bloomberg.

«К настоящему моменту в Евросоюзе разыскали лишь около 21 млрд евро. Это притом, что в октябре нашли и заморозили 17,4 млрд евро российских активов», – говорится в статье иностранного агентства.

За пять месяцев безуспешных «поисков» отыскались и заморожены меньше 4 млрд евро. Самые большие суммы из указанного 21 миллиарда «отыскали» и блокировали Бельгия и Люксембург. Есть страны Евросоюза, которые предпочли обойтись символическими в масштабе макроэкономики финансовыми активами для заморозки. Журналисты отметили, что Греция блокировала не более 212 тысяч евро.

Как удалось выяснить агентству, всего в ЕС «нашли» и заблокировали российских денег на сумму в 136 млрд евро. И рассказывают о ней «на пальцах», поскольку ее не смогли обнаружить в течение прошлого года.

Независимые экономисты на фоне подобного аналитического расклада предположили, что указанными средствами, как и «не найденными» может свободно распоряжаться РФ, используя не связанные юридически с Москвой структуры. Сделанные Западом заявления о блокировании примерно $330 млрд рассчитаны больше на европейского и американского обывателя, чтобы убедить его в «эффективности антироссийских санкций».

Только западные жители регулярно читают Bloomberg и не понимают, зачем им столько времени лгут по поводу заморозки сотен миллиардов долларов России, которой до сих пор нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: