Bloomberg: в Пентагоне запросят $170 млрд у Конгресса США на военные расходы

  
0
Bloomberg: в Пентагоне запросят $170 млрд у Конгресса США на военные расходы

Фото: Andrew Harnik/AP

 

Военное ведомство Соединённых Штатов Америки намерено подать в Конгресс запрос на $170 млрд для обеспечения военных расходов в новом финансовом году. Такую информацию сообщает Bloomberg, со ссылкой на официальный документ.

 

Требуемые средства пойдут на закупку вооружений, в том числе и на пополнение арсеналов, которые значительно опустели после поставок боеприпасов на Украину. Отдельно отмечается, что запрашиваемый бюджет рассчитан также на приобретение ракет большой дальности, предназначенные для военного конфликта с Китаем.

 

Напомним, что недавно министр обороны США Ллойд Остин заявил о неизбежности столкновения интересов Вашингтона с Пекином: «Всё более агрессивный Китай пытается перестроить «международную систему, основанную на правилах (…) Это вызов для нескольких поколений и наше Министерство обороны справится с ним».

 

 

Также Bloomberg приводит полный перечень вооружений, на которые Пентагон намерен пустить выделенные конгрессменами средства. Среди прочего в нём есть системы HIMARS, ракеты GLMRS и многое другое.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: