БМП-2М у российских военных в Белоруссии

  
3

 

Военнослужащие вооруженных сил России из состава региональной группировки войск в Белоруссии тренируются на полигоне с использованием модернизированных БМП-2М с боевым модулем «Бережок».

 

Видеозапись, на кадрах которой можно заметить модернизированные боевые машины пехоты, была опубликована российским военным ведомством.

 

«На полигонах Вооруженных сил Республики Беларусь российские военнослужащие, входящие в состав региональной группировки войск, продолжают прохождение курса интенсивной боевой подготовки», — говорится в публикации.

 

 

БМП-2М с боевым модулем «Бережок» предназначена для транспортировки личного состава, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя. В результате модернизации боевая машина способна вести стрельбу на плаву и на ходу.

 

Боевой модуль «Бережок» являлся фактически аналогом башни БМП-2 с усиленным вооружением. Помимо стандартных для БМП-2 30-мм пушки 2А42 и пулемета, разработчики модуля усилили огневую мощь БМП-2, установив в виде дополнительного оружия автоматический гранатомет АГ-30М. Кроме автоматического гранатомета вооружение боевого модуля дополняет сразу четыре пусковые установки ПТУР, по две с правой и левой части башни соответственно. В боевом модуле «Бережок» используются современные ПТУР «Корнет» со способностью поражать цели в любое время суток.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: