БМП Т-15 с модулем АУ-220М примет участие в Параде Победы

  
2

В минувший вторник, 4 февраля, министр обороны России Сергей Шойгу, в ходе селекторного совещания в Национальном центре управления обороной, анонсировал участие в Параде Победы 9 мая на Красной площади двадцати четырёх новых образцов военной техники.

 

Одной из этих новинок станет тяжелая боевая машина пехоты Т-15, созданная на базе гусеничной платформы «Армата», с новым боевым модулем АУ-220М «Байкал». Об этом стало известно из заявления генерального директора научно-исследовательского института «Буревестник» Григория Закаменных.

 

«Модуль испытывается на БМП на платформе «Армата». Он примет участие в параде 9 мая», — сказал Григорий Закаменных, на открывшейся оружейной выставке «Defexpo India-2020».

 

Впервые ТБМП Т-15 была представлена публике на Параде Победы в 2015 году. Тогда на Т-15 был установлен боевой модуль «Бумеранг-БМ» с 30-мм автоматической пушкой 2А42. В том же году, на военно-техническом форуме «Армия-2015», был представлен перспективный боевой модуль АУ-220М «Байкал» с 57-мм пушкой 2А91. Спустя два года, на форуме «Армия-2018», была впервые представлена БМП Т-15 с 57-мм боевым модулем «Байкал». В настоящий момент этот модуль проходит испытания на перспективной российской тяжелой боевой машине пехоты.

 

 

АУ-220М «Байкал» — дистанционно-управляемый боевой модуль с 57-мм артиллерийской установкой, 7,62-мм пулемётом и противотанковыми управляемыми ракетами 9М120 «Атака». Модуль предназначен для усиления огневой мощи пехотных подразделений, уничтожения полевых укреплений, легкобронированной техники, малоразмерных беспилотных летательных аппаратов и вертолётов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: