Боеприпас «Краснополь» могут применять БпЛА

  
3
Управляемый артиллерийский боеприпас «Краснополь» (с) архивное фото.

 

Холдинг «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех» завершил разработку модификации управляемого снаряда «Краснополь» для применения с БпЛА.

 

Об этом накануне сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на представителей холдинга.

 

«Разработка модифицированного корректируемого управляемого боеприпаса для применения с беспилотных авиационных носителей завершена. Проведена опытная эксплуатация изделия с положительными результатами», — рассказали в холдинге «Высокоточные комплексы» на выставке MILEX-2023, которая проходила в Минске.

 

Разработкой модификации боеприпаса «Краснополь» для применения с воздушных носителей занимается тульское Конструкторское бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова, входящее в состав холдинга «Высокоточные комплексы».

 

152-мм управляемый артиллерийский боеприпас «Краснополь» предназначен для поражения бронированных целей и объектов противника с первого выстрела. Коррекция выполняется аэродинамическими рулями на конечном участке полета по лазерной отметке на цели.

 

Управляемые снаряды «Краснополь» достаточно активно и успешно применяются российскими войсками в ходе специальной военной операции. Подсвет целей производится как с помощью наземных целеуказателей, так и с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-30».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: