Боевая работа расчёта РСЗО «Смерч» Западного военного округа в СВО

  
0

 

Министерство обороны Российской Федерации показало кадры боевой работы расчёта реактивной системы залпового огня «Смерч» Западного военного округа в ходе специальной военной операции.

 

Видеозапись была опубликована российским военным ведомством в среду, 27 июля 2022 года.

 

«Стартовые позиции и укрытия, где нужно пополнить боезапас, точки заправки техники, места для отдыха артиллеристы меняют в сутки по несколько раз. Все зависит от оперативной обстановки в районе. Если ВСУ доставили взамен уничтоженных очередные батареи ствольной или реактивной артиллерии, и они сорят боезапасом, пытаясь нащупать позиции российских «Смерчей», работает наша разведка», — говорится в публикации.

 

 

«Координаты новых целей скоро будут переданы. И тогда начинается та самая артиллерийская карусель. На то, чтобы занять стартовую позицию, отработать, и покинуть ее военнослужащие тратят до 15 минут», — добавили в российском военном ведомстве.

 

РСЗО «Смерч» — российская реактивная система залпового огня калибром 300-мм. Она предназначена для поражения объектов и групповых целей на дальности до 120 километров. «Смерч», за счёт дальности, близок к тактическим ракетным комплексам.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: