Боевики атаковали армию Сирии || Итоги дня 05.08.2021

  
1

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить сообщил, что боевики незаконных вооруженных формирований, действующих на подконтрольной Турции территории, атаковали подразделения армии Сирии на линии соприкосновения сторон в Идлибской зоне деэскалации. Атака была совершена при помощи ударного беспилотника, с которого было сброшено самодельное взрывное устройство. В результате взрыва пятеро сирийских военнослужащих получили ранения.


Сирийское агентство SANA сообщило, что американские военные вывезли в Ирак 25 бензовозов с украденной сирийской нефтью из провинции Хасеке, которая находится на северо-востоке республики. Колонна прошла через пропускной пункт «Эль-Валид». По данным агентства, колонну сопровождали оснащенные пулеметами автомобили курдских «Сил демократической Сирии».


Самолёты ВВС Израиля в ночь на четверг нанесли удары по целям на юге Ливана в ответ на запуск трех ракет с территории арабского государства. Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что удары были нанесены по пусковым площадкам и объектам инфраструктуры, откуда были запущены ракеты. Ранее командование ливанской армии сообщило в коммюнике, что израильские войска выпустили за сутки 92 снаряда по югу Ливана.


Министерство обороны Афганистана сообщило, что подразделения Афганских национальных сил обороны и безопасности уничтожили за минувшие сутки 303 боевика запрещённого в РФ радикального движения «Талибан» и ранили 119 талибов. Военнослужащие Афганистана провели операции в нескольких провинциях страны. Также сообщается, что 4 августа началась зачистка города Лашкаргах от талибов. Бои за этот город продолжаются уже несколько дней.


Совместные учения России, Таджикистана и Узбекистана начались сегодня недалеко от границы с Афганистаном. Учения продлятся до 10 августа. В них примут участие 2,5 тыс. военнослужащих, из них 1,8 тыс. из России и около 500 единиц вооружения и военной техники. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что страны отработают практические действия по уничтожению бандформирований, ведению воздушной разведки и охране объектов.


Газета Times of India сообщила, что один человек погиб, еще одиннадцать пострадали при взрыве автобуса в индийском штате Чхаттисга́рх. Правоохранительные органы штата заявили, что за терактом стоят боевики незаконных маоистских вооруженных группировок. Автобус взорвали с помощью самодельного взрывного устройства. Издание Hindustan Times сообщило, что боевики устроили диверсию, приняв автобус с мирными жителями за полицейский патруль.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: