Боевики атакуют Сирию || Итоги недели 24.07.2021

  
0

Сирийские силы ПВО отразили ракетную атаку Израиля. Агентство SANA сообщило, что удару подверглись наземные цели в районе города Эль-Кусейр в центральной провинции Хомс. Сирийские силы ПВО поразили большинство воздушных целей, в результате атаки погибших нет. По данным телеканала Al Hadath, самолёты ВВС Израиля нанесли удары по военному аэродрому Шайрат в провинции Хомс. Ракеты были выпущены из ливанского воздушного пространства. Во время атаки на авиабазе раздалось несколько мощных взрывов.


Террористы из запрещённой в РФ группировки «Джебхат ан-Нусра» атаковали позиции сирийских войск в провинциях Идлиб и Алеппо. Об этом сообщил телеканал Al-Hadath. Отражая нападение боевиков погибли по меньшей мере пять военнослужащих, в том числе один офицер. Телеканал отмечает, что боевики заметно активизировали вооруженные вылазки с начала июля. Сирийская газета Al-Watan сообщает, что это связано с тем, что 11 экстремистских бандформирований создали альянс под эгидой «Джебхат ан-Нусры». Они атакуют населенные пункты, которые были освобождены сирийской армией, чтобы сорвать действующий на северо-западе Сирии режим прекращения огня.


Сирийское агентство SANA сообщило, что беспилотники США нанесли удары по наземным целям на северо-востоке Сирии. Атаке подверглось поселение в провинции Хасеке недалеко от границы с Ираком. Ударам подверглись жилые постройки, в результате погибли трое мирных жителей.


Боевики обстреляли сирийскую провинцию Хама, в результате чего 11 мирных жителей ранены. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. Боевики атаковали четыре населенных пункта. Обстрел вёлся из идлибской зоны деэскалации, всего было выпущено 24 снаряда. Также сообщается, что вооруженные формирования, подконтрольные Турции, обстреляли гуманитарный коридор и пункт пропуска Абу-Зейдин в районе города Эль-Баб провинции Алеппо.


Афганский телеканал TOLO News сообщил, что в Дохе завершились двухдневные переговоры между делегацией афганских политиков и представителями запрещённого в РФ движения «Талибан». Делегацию афганских политиков возглавлял председатель Высшего совета по национальному примирению Афганистана Абдулла Абдулла. По итогам встречи было выпущено совместное заявление, в котором стороны договорились продолжать мирные переговоры на высоком уровне, найти точки соприкосновения, чтобы вывести страну из сложившейся ситуации, а также защищать гражданскую инфраструктуру, не допускать гибели мирного населения и сотрудничать с организациями и странами, оказывающими гуманитарную помощь Афганистану. При этом, как отметил телеканал TOLO News, в заявлении ничего не говорилось о прекращении огня или сокращении уровня насилия в Афганистане.


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян предложил Азербайджану зеркальный отвод войск и разместить вдоль границы российских пограничников или международных наблюдателей. Пашинян подчеркнул, что это «позволит создать условия для начала процесса демаркации и делимитации границы». По словам Пашиняна, деструктивная политика Азербайджана мешает тому, чтобы в регионе установился мир, а также мешает реализации договоренностей по открытию коммуникаций.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: