Боевики ИГ пошли на сделку с САА на юге Дамаска

  
0

 

Боевики «Исламского государства»*, базирующиеся на юге Дамаска приняли соглашение об эвакуации, предложенное сирийской армией, сообщает Almasdar.

 

Источники сообщают, что около 1200 боевиков ИГИЛ*, располагающихсях в районах лагеря палестинских беженцев Ярмук сдадут тяжелое вооружение и будут вместе с семьями эвакуированы в некие области в Сирийской пустыне.

 

Сообщения о достижении соглашения появились вскоре после того, как сирийская армия дала боевикам ИГ* 48 часов на сдачу позиций и принятие решения об эвакуации из региона. Если бы террористы не пошли на условия САА, правительственные силы при поддержке подразделения «Силы Тигра», частично направленные сейчас в Восточный Каламун, начали бы давно подготовленное наступление.

 

На сегодняшний день ИГ* занимает большую часть лагеря Ярмук, Аль-Кадам и Хаяр аль-Асвад, они также контролируют некоторые части квартала ат-Тадамон.

 

 

Тем временем уже более 1500 боевиков и 5000 членов их семей покинули Думейр, Восточный Каламун. По данным местных источников боевики «Джейш аль-Ислам» будут направлены в северную часть провинции Алеппо, город Джараблус недалеко от турецкой границы.

 

В сети появились фото боевиков «Джейш аль-Ислам», эвакуированных ранее из Восточной Гуты, и освоившихся в лагере для беженцев на границе с Турцией.

 

Джейш аль Ислам в ссылке

 

*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: