Боевики «Исламского Государства» нанесли крупное поражение армии Нигера

  
0

Боевики запрещённой в России организации «Исламское Государство» полностью уничтожили один из лагерей армии Нигера в районе города Чинагодрар на границе с Мали. Об этом сообщают представители служб безопасности Республики Нигер.

 

Как сообщается, в результате данного рейда боевиков «Исламского Государства» были убиты 89 человек из состава различных силовых ведомств Республики Нигер.

 

 

Отметим, что это самые большие потери среди силовиков в Нигере за последние несколько лет, а кроме того, нынешнее нападение последовало практически через месяц после атаки боевиков на армейскую базу на границе с Мали, во время которой погиб 71 военнослужащий армии Нигера.

 

После свержения Муаммара Каддафи в Ливии на африканском континенте серьезно усилились радикальные настроения. Группы исламистов активизировались и в Мали. К ним присоединились вооруженные формирования кочевых племен-берберов. После 2014 года экстремисты присягнули на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское Государство», а их деятельность распространилась и на территорию соседнего Нигера. Наряду с местными силовиками, борьбу с исламистами в регионе ведут специальные силы Соединенных Штатов, которые в октябре 2017 года потеряли четверых оперативников Сил специальных операций в ходе спецоперации против джихадистов в Республике Нигер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: