Боевики «Исламского государства» разгромили подразделение армии Нигерии

  
1

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» разгромили опорный пункт вооруженных сил Нигерии в штате Борно. Трофеями террористов стали танк, гаубица, бронемашины, автомобили и стрелковое оружие. 

 

Стало известно об очередном успешном нападении боевиков «Исламского государства» на армию Нигерии. Исламисты атаковали опорный пункт правительственных войск у поселка Биу в штате Борно. Нигерийские военные оставили позиции и бежали. По официальным данным, в ходе боя погибли 5 военнослужащих, но исламисты заявляют об убийстве 10. В любом случаи, отступая, военные бросили большое количество вооружения. 

 

На брошенном правительственными войсками опорном пункте исламисты захватили три автомобиля, танк Т-72АВ, а также итальянскую гаубицу Мод-56. Также террористам достались два бронеавтомобиля- китайский CS/VP3 «Bigfoot» и самодельная бронемашина. Наряду с техникой, правительственные войска бросили также стрелковое оружие. Известно, что террористы сожгли захваченные танк и бронемашины. 

 

 

Напомним, что в течение многих лет на территории Нигерии действуют боевики — исламисты из группировки «Боко Харам». С 2014 года в стране появились террористы «Исламского государства». Одно время группировки объединились и действовали сообща, однако в 2016 году между ними произошел раскол, который, они все же сумели преодолеть. Штат Борно является оплотом террористов «Исламского государства» и там регулярно происходят нападения на правительственные войска и мирное население Нигерии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: