Боевики «Нацкорпуса»: спецназ СБУ готовит штурм главной базы в Киеве

  
1
Боевики «Нацкорпуса»: спецназ СБУ готовит штурм главной базы в Киеве

 

Боевики экстремистского формирования «Нацкорпус» сделали заявление о подготовке штурма их основной базы в Киеве государственными силовыми структурами. По их информации, намечена зачистка на завтра, 10 августа, когда спецназ СБУ будет брать под контроль помещение базы, расположенное на территории завода «Атек».

 

Радикалы объявили о готовящихся штурмах в соцсетях. В своих постах они подчёркивают: «К штурму решили подготовиться очень серьезно: с привлечением спецподразделения «Альфа» и сотрудников главного управления СБУ». Террористы ожидают серьёзную «проверку» со стороны государства.

 

Однако силовые ведомства не подтверждают пока заявленное «Нацкорпусом», информацию не стали ни опровергать, ни соглашаться с ней. Инсайдеры данных структур также не подтвердили подготовку к проведению каких-либо действий по базе радикалов.

 

Как сообщалось ранее, 5 августа, в Харькове сотрудники СБУ провели 53 обыска и взяли под стражу 7 человек из партии «Национальный корпус». В спецслужбе привели данные о том, что члены так называемой «политической организации» за период 2018-2021 гг. сформировали и расширяли деятельность преступной организации.

 

Ультранационалисты и экстремисты обвинили администрацию президента Владимира Зеленского и самого гаранта в зачистке улиц сразу после задержания главарей харьковского подразделения бандформирования «Нацкорпус».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: