Боевики срывают перемирие в Идлибе

  
1

Базирующиеся в Идлибе формирования боевиков так называемой «умеренной оппозиции» нарушили перемирие, атаковав позиции сирийской армии. Кроме того, они подвергли обстрелу российскую базу Хмеймим.

 

Вооруженные формирования так называемой «умеренной оппозиции» перешли в наступление на позиции правительственных войск Сирии. Как сообщают сирийские источники, террористам  удалось захватить населенный пункт Таджара, расположенный в долине Аль-Габ. Атака началась с попытки террористов применить два управляемых смертниками заминированных автомобиля, однако машины были своевременно обнаружены и уничтожены.

 

Кроме того, вчера ресурсы боевиков в социальных сетях  заявили о том, что те обстреляли реактивными снарядами авиабазу Хмеймим. Однако, системы противовоздушной обороны объекта перехватили выпущенные террористами боеприпасы. 

 

Напомним, что согласно заключенным 5 марта этого года соглашениям между президентами России и Турции, турецкая сторона должна обеспечить прекращение огня в Идлибе со стороны боевиков, а также ликвидировать препятствия для перемещения по стратегически важной  трассе М-4, чего не было сделано по сей день. Виновность в срыве обязательств лежит исключительно на турецкой стороне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: