Боевики ВСУ на Авдеевском направлении покинули село Степовое

  
2
Боевики ВСУ на Авдеевском направлении покинули село Степовое

 

По экстренным заявлениям противника, российские войска в среду, 15 ноября, ведут активное наступление по Артёмовском. Сегодня, по некоторым данным, Авдеевка служила отвлекающим ударом, что позволило сосредоточиться на пригороде Бахмута. Официальных сводок Минобороны РФ не давало.

Несмотря на это, Авдеевское направление остаётся значимым участком фронта и события здесь развиваются также стремительно. Личный состав украинских боевиков вынужденно оставил посёлок Степовое, которое сейчас является серой зоной.

Российские подразделения с боями продвигаются юго-восточнее золоотвала АКХЗ. На южной стороне, в промзоне идут ожесточённые столкновения, под контроль ВС РФ взяты 50% позиций. Также наши подразделения расширили контроль севернее посёлка Первомайское.

Практически круглосуточно врага обрабатывает тяжёлая артиллерия и РСЗО ВС РФ. Наблюдалась сегодня работа и нашей авиации. Военкоры отметили, что наша армия в эти минуты проводит интенсивную атаку на северном фланге Авдеевского направления.

 

 

Враг подтверждает продвижение нашей армии на южном фланге Авдеевского направления.

Как сообщили с мест, на северном фланге у Степового украинские террористы атаковали на БМП Брэдли на наши позиции. Российские бойцы смогли отбить нападение и уничтожить вражескую бронетехнику

Подразделения российских военных атакуют юго-восток Авдеевки, нашим ребятам удалось зайти в промзону и закрепиться ближе к центральной части. Одновременно расширился контроль российских войск на территории у Виноградники.

Напором и атаками с нескольких направлений ВС РФ продвинулись в сторону Донецкой Фильтровальной Станции. На редких и скудных кадрах с мест Авдеевка напоминает Мариуполь.

 

 

Враг подтверждает наше продвижение в районе Авдеевского Коксохимического завода на северном фланге. На этом участке фронта для ВСУ складывается плохая ситуация, которая продолжает ухудшаться.

О нехватке боеприпасов и уменьшении личного состава сказал боевик 47-й механизированной бригады ВСУ. Россия обладает превосходящей мощью во всех смыслах и постепенно увеличивает разрыв. Его слова подтверждает и командир 155-мм батареи М109 «Паладин» того же подразделения. Если в апреле на Артёмовском капкане украинские террористы могли сделать от 100 до 150 выстрелов в день, то в Авдеевском мешке все подразделения ВСУ могли сделать в общей сложности максимум 15 выстрелов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: