Боевики ВСУ нанесли по Горловке массированный удар – есть пострадавшие

  
0
Боевики ВСУ нанесли по Горловке массированный удар – есть пострадавшие

 

Украинские боевики вновь нарушили режим тишины и нанесли массированный артудар по окраинам прифронтовой Горловки. Информацию об этом сообщает в среду, 3 февраля, портал «Донбасс Сегодня», ссылаясь на главу администрации города Ивана Приходько.

 

Горловский мэр представил видеосюжет об оказании помощи пострадавшему в результате обстрела и так прокомментировал своё сообщение:«Украинский снаряд попал в жилой дом по улице Смирнова шесть. Тяжелые ранения получил мирный житель».

 

 

Журналисты уточняют, что при артобстреле горловчанин, мужчина средних лет, получил травму рёбер, повреждение лёгких, ранение головы. В результате ранения лёгких воздух попал внутрь грудной клетки, по мнению врачей, у пострадавшего травмы характерные для взрыва.

 

Отметим, накануне киевские террористы два часа обстреливали из артиллерии позиции военных НМ ДНР рядом с населённым пунктом Еленовка. В сюжете корреспондента ВГТРК Андрея Руденко подчёркивается, что «с 17.30 до 19.20 ВСУ обстреливали окраины населённого пункта Еленовка».

 

Очевидцы из местных жителей фиксировали частоту взрывов: «в среднем каждые пять минут слышали по 5-6 разрывов снарядов на окраине». Как минимум две миномётные батареи ВСУ отработали по республиканским позициям в минувший вторник. Военкор отметил, что ответного огня со стороны позиций ДНР не было, оккупанты ВСУ «два часа внаглую расстреливали позиции».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: