Боевики ВСУ обстреляли Донецк и Луганское

  
0
Боевики ВСУ обстреляли Донецк и Луганское

© Фото: Сергей Батурин РИА Новости

 

Военные преступники Украины в субботу, 10 июня, накрыли обстрелом Куйбышевский район Донецка и посёлок Луганское. За полтора часа было выпущено 25 снарядов калибра 155 мм. Информацию сообщает Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Российские военные опубликовали в Telegram-канале подробности случившегося. «Украинские боевики осуществили обстрел в 17:55 по Донецку 6 снарядами 155 мм калибра. Позднее было выпущено 19 снарядов по населенному пункту Луганское», – говорится в сообщении представительства.

Позже фотоснимки с места обстрелов опубликовали военкоры, волонтеры и очевидцы произошедшего в социальных сетях. Счастливая случайность помогла Донецку сегодня избежать жертв. ВСУ нанесли ракетный удар по центру столицы ДНР. «Часть ракет перехватила наша ПВО, одна из ракет угодила в реку Кальмиус, на проспекте Ильича. Прилет в воду в районе ресторана «Ё-моё» – самый центр г. Донецка», – говорится в комментариях.

 

 

Жители города возмущаются беспринципностью и преступными деяниями против жителей Донбасса, в целом, и Донецка, в частности: «В 10 метрах мост, на котором всегда большое кол-во автомобилей, включая и городской транспорт. Вокруг прогулочная зона набережной реки Кальмиус, где постоянно гуляют мамочки с детьми. Куда эти нелюди бьют? Просто нацисты!»

 

 

Волонтеры отмечают, что в результате работы ПВО над Донецком упали осколки. Очевидцы выложили снимки с убийственными «подарками» ВСУ, которые упали на остановку на автоколонне в Куйбышевском районе Донецка.

 

 

Ранее украинские войска обстреляли пункт временного размещения на Арабатской стрелке. В результате действий украинских националистов погибла женщина, сообщил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: