Боевики ВСУ разместили бронетехнику в восьми поселениях на оккупированной части Донбасса

  
1
Боевики ВСУ разместили бронетехнику в восьми поселениях на оккупированной части Донбасса

 

Украинские военные преступники продолжают наращивать количество боевой техники и живой силы возле линии фронта. Как сообщил официальный представитель НМ ДНР Эдуард Басурин, формирования ВСУ разместили бронетехнику в жилых районах городов и селений на оккупированной части Донбасса.

 

Республиканский военный сообщил об этом на брифинге в пятницу, 7 января. Информацию разместил официальный сайт Народной милиции ДНР. Басурин уточнил, что на днях боевики ВСУ разместили в восьми населённых пунктах оккупированных районов 16 единиц вооружения.

 

Далее в ходе общения с журналистами военный отметил, что «из состава 95-й одшбр было размещено три бронетранспортера БТР-70 в жилом районе населённого пункта Новобахмутовка и один бронетранспортёр БТР-80 в жилом районе Майорска».

 

Также две БМП-2 ВСУ поставили на северной окраине села Нелеповка, а зенитную установку ЗУ-23 установили в жилом районе посёлка Озаряновка. В жилом районе села Весёлое боевики 25-й овдбр поставили под живое прикрытие одну БМП-1. Другую боевую машину пехоты установили среди жилых домов посёлка Первомайское, а в селе Богдановка – БТР-70.

 

Народная милиция ДНР сообщила также, что на железнодорожной станции в оккупированной Дружковке обнаружены шесть 82-мм буксируемых миномётов 2Б9 «Василёк». Их также перебрасывают к линии фронта.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: