Боевики ВСУ сбрасывают с беспилотников петарды для имитации наступления

  
0
Боевики ВСУ сбрасывают с беспилотников петарды для имитации наступления

Новую обманную тактику применяют украинские боевики, сбрасывая на российские позиции петарды. Они таким образом имитируют наступление. Информацию об этом рассказывают источники из ВС РФ, которые воюют под Артёмовском в районе Клещеевки. Сообщает портал «Донбасс Сегодня» со ссылкой на телеграмм-канал «Два майора».

Наши бойцы уточнили, что боевики киевского режима при боевых столкновениях скидывают вокруг позиций ВС РФ заряды, имитирующие по звуку автоматные очереди.

«Получается, что со всех сторон звуки стрельбы, ты теряешься, мысль: «Окружение?» Но нет, это пиротехника, но очень похоже на звуки пулемета, очень», – приводят журналисты рассказ военного, который был очевидцем подобной новой уловки со стороны ВСУ.

Прибегают украинские боевики и к другим уловкам. Как рассказал боец ВС РФ, ВСУ раскидывают в лесополосах детские игрушки-повторюшки, копирующие звуки.

«Получается цепочка звуков, даже шагов и треска веток, не говоря уже о командах и разговорах. Сигнализация такая. Пока идёшь, хохлы уже в курсе, да и сам теряешься от звуков вокруг», – отмечает в комментарии боец.

Эти обманные финты позволяют ВСУ сбить с толку российских военных. Таким образом, они пытаются определить их местонахождение, чтобы ответить огнестрельным оружием.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: